9 апреля в Абакане подведут итоги Тотального диктанта

Дата публикации: 9 апреля 2013 года в 09:31.
Категория: Общество.

Во вторник, 9 апреля, в 13-00 в пресс-центре «Комсомольская правда» в Хакасии» состоится пресс-конференция на тему «Итоги Тотального диктанта-2013».

Напомним, в субботу, 6 апреля в столице Хакасии, как и по всей России прошла акция «Тотальный диктант». В нем мог принять участие и проверить свою грамотность любой человек.

Эту акцию в поддержку русского языка в 2004-м году придумали студенты Новосибирского государственного университета для земляков. Но за пару лет проект вырос во всероссийский, а затем и в международный. В этом году тотальный диктант прошел во всех крупных городах России, а также в Казахстане, Франции, США и других странах.

В этом году текст диктанта составила писательница Дина Рубина, тема – «Интернет - это зло или благо».

В Абакане тотальный диктант прошел в Хакасском Госуниверситете, в здании Института филологии и межкультурной коммуникации по адресу: ул. Ленина, 94, аудитория 102. Текст диктовал известный телеведущий и шоумэн Иван Мананкин.

Как участники акции справились с авторским текстом Дины Рубиной? Растет ли популярность Тотального диктанта в Хакасии? Как текст и его написание оценили профессиональные филологи?

Ответы на эти вопросы готовы дать организаторы акции в Хакасии и эксперты оценочной комиссии: Галина Хрестолюбова, доцент кафедры стилистики и журналистики и кандидат наук Антонов Владимир Петрович, доцент кафедры стилистики и журналистики.

Адрес пресс-центра «КП»: Абакан, ул. Чехова, 122 «А», 4 этаж.

Новости по теме