Владелец сети ВКонтакте Павел Дуров, возможно, сбил полицейского (ВИДЕО)

Дата публикации: 9 апреля 2013 года в 23:47.
Категория: Скандалы.

В Санкт-Петербурге неизвестный мужчина на автомобиле «Мерседес» с номером О388МР98 сбил инспектора ГИБДД и сбежал с места происшествия, бросив машину.

Водитель «Мерседеса» грубо нарушил правила движения. А когда инспектор ГИБДД попытался его остановить, человек за рулем иномарки совершил на полицейского наезд и «прокатил» его на капоте, передает РСН.

Таким образом первая попытка остановить дорожного хулигана не увенчалась успехом. А когда полицейские блокировали автомобиль нарушителя и попытались заставить его выйти из машины, откуда-то примчался крупный мужчина (который позже назвался охранником) и на некоторое время оттеснил полицейских от «Мерседеса». В это момент водитель выскочил из машины и убежал в ближайший переулок.

Весь инцидент был заснят и показан в эфире С-Петербургской телекомпании «5 канал»

Мужчина, представившийся охранником задержан. Но он пока отказывается сказать, кто был за рулем.

Автоинспектор, на которого был совершен наезд, получил травмы обеих ног и локтя, его доставили в больницу.

По словам сотрудников питерского ГИБДД, совершенный водителем «Мерседеса» букет правонарушений тянет на уголовное дело.  

Лидер автомобильного движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов рассказал, что на  машине с номерами О388МР98 ездит основатель и владелец соцсети «Вконтакте» Павел Дуров.

«Человек, похожий на Павла Дурова совершает наезд на сотрудника полиции. Есть некие люди, которые считают, что правила не для них. Это поведения недостойно человека, который известен всей стране», — сказал Петр Шкуматов.

Новости по теме