В Хакасии предварительные выборы в «Единой России» дали неожиданные результаты

Дата публикации: 18 апреля 2013 года в 11:42.
Категория: Политика.

В Хакасии «Единая Россия» проводит предварительное голосование (праймериз), по выдвижению кандидатов на выборы губернатора, мэров трех городов, а также депутатов регионального парламента и муниципальных советов. Первое голосование состоялось в Абакане. Результаты оказались неожиданными.

Всего на партийных праймериз «единороссоов» в целом по Хакасии внутрипартийное голосование пройдет на 31 площадке во всех городах и районах республики. Во время этих голосований несколько тысяч членов партии на альтернативной основе выберут кандидатов, которые пойдут на выборы.

Напомним, в сентябре этого года в единый день голосования в Хакасии будут выбирать Главу региона, депутатов Верховного Совета Республик, мэров и депутатов горсовета в Абакане, Саяногорске и в Абазе.

Как сообщила пресс-секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Вера Малунова, первое внутрипартийное голосование по отбору партийных кандидатов прошло в среду вечером, 17 апреля в абаканской школе №1.

Среди претендентов на выборные должности немало известных лиц: исполняющий обязанности Главы Хакасии Виктор Зимин, вице-спикер Верховного Совета Хакасии Сергей Комаров, глава Абакана Николай Булакин, мэр Черногорска Василий Белоногов.

Из новых выдвиженцев –  студент Хакасского госуниверситета, официальное доверенное лицо Владимира Путина в Хакасии Константин Слатвицкий, председатель правления республиканской организации «Доброе сердце Хакасии» Елена Духмина, директор Абаканской школы №1 Людмила Огурцова, известные в Хакасии журналисты Виктор Лебедев и Виктор Шигорев.

Перед голосование кандидаты рассказывали о себе участникам праймериз. Каждый из них в течение 5 минут постарался коротко рассказать о себе и заявить ключевые моменты своей программы.

Первым место у микрофона занял исполняющий обязанности Главы Хакасии Виктор Зимин:

«Лучший показатель работы – реальные дела, которые приносят пользу родной Хакасии и великой России. Давайте вместе сделаем жизнь наших людей лучше, у нас для этого есть все условия и возможности. В партии «Единая Россия» на сегодняшний день находится элита общества, и я уверен, что мы не дрогнем в предстоящей борьбе и работе», - обратился к выборщикам кандидат.

После выступлений кандидатов выборщики получили несколько бюллетеней, в которых отметили наиболее приемлемых для себя кандидатов. Затем счетная комиссия произвела подсчет голосов и огласила результаты.

Участие в голосовании приняли 37 выборщиков. Итоги первой площадки праймериз в Хакасии выглядят так:

Результаты тайного голосования предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на должность Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

1.      Белоногов Василий Васильевич        - за 0

2.      Зимин Виктор Михайлович               - за 25

3.      Комаров Сергей Владимирович       - за 11

Результаты тайного голосования предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва в общей части списка кандидатов по единому избирательному округу.

1.      Барабанова Любовь Анатольевна    - за 11

2.      Зимин Виктор Михайлович               - за 14

3.      Левченко Ольга Александровна       - за 3

4.      Штыгашев Владимир Николаевич   - за 12

Результаты тайного голосования предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва по одномандатному округу № 8.

1.      Лебедев Виктор Геннадьевич                       - за 22

2.      Слатвицкий Константин Сергеевич               - за 15

Результаты тайного голосования предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва по территориальной группе № 8 списка кандидатов по единому избирательному округу.

1.      Дулесова Наталья Валериевна                     - за 13

2.      Духмина Елена Викторовна                          - за 1

3.      Лебедев Виктор Геннадьевич                       - за 15

4.      Слатвицкий Константин Сергеевич         - за 10

Результаты тайного голосования предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на должность Главы города Абакана.

1.      Булакин Николай Генрихович           - за 12

2.      Огурцова Людмила Борисовна         - за 24          

3.      Тупикин Альберт Юрьевич                - за 4

Результаты тайного голосования предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Совета депутатов города Абакана пятого созыва  в общей части списка кандидатов по единому избирательному округу.

1.      Булакин Николай Генрихович            - за 6

2.      Огурцова Людмила Борисовна         - за 27          

3.      Тупикин Альберт Юрьевич                 - за 5

Результаты тайного голосования предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Совета депутатов города Абакана пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 1.

1.      Огурцова Людмила Борисовна                    - за 31

2.      Шигорев Виктор Владимирович                  - за 7

Результаты тайного голосования предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Совета депутатов города Абакана пятого созыва  по территориальной группе № 1 списка кандидатов по единому избирательному округу.

1.      Бочагова Александра Сергеевна      - за 2

2.      Лашкин Геннадий Михайлович        - за 0

3.      Огурцова Людмила Борисовна          - за  31

4.      Шигорев Виктор Владимирович       - за 4

Следующее предварительное голосование пройдет в чтеверг, 18 апреля в школе №11 г. Абакана, начало в 18.00 часов.

Новости по теме