На Камчатке медведи раскопали могилу и съели покойника

Дата публикации: 7 мая 2013 года в 11:32.
Категория: Происшествия.

В окрестностях города Елизово в Камчатском крае голодные медведи разрыли могилу на кладбище и съели покойника. Да хищника-каннибала были застрелены, третий зверь убежал в тайгу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Камчатке, утром в понедельник, 6 марта, на 8-м километре трассы  «Елизово - Паратунка» проезжавшие мимо елизовского муниципального кладбища автомобилисты, заметили трех медведей, один из которых обгладывал тело человека.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции. Правоохранители установили, что животные раскопали ближайшую к дороге могилу на участке, где хоронят «безродных», разломали гроб с телом и начали поедать человеческий труп.

Полицейские вызвали на место ЧП специалистов из краевого Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира. Охотоведы застрелили двух хищников, третьему медведю удалось уйти.

Полицейские предупреждают жителей региона о необходимых мерах предосторожности. Медведи проснулись после зимней спячки голодными и в поисках пищи нередко забредают к людям. Если вы обнаружили зверя в непосредственной близости от себя, обратитесь по телефону 02.

Новости по теме