В Абаканской картинной галерее пройдет «Ночь музеев»

Дата публикации: 13 мая 2013 года в 15:45.
Категория: Культура и спорт.

17 мая Абаканская картинная галерея уже в четвертый раз примет участие в Международной акции «Ночь музеев». Тематика нынешнего мероприятия – «Искусство как оно есть».

Искусство на протяжении долгих веков окружает человека. Представляет большую сложность установить, когда искусство получило свое современное понимание и отошло от простого коротания времени и облагораживания быта. Искусствоведы спорят о классификации искусства и вообще о том, что сегодня следует относить к искусству, а что следует от него отдалить. В рамках акции «Ночь музеев» галерея покажет разные виды искусства в разных его проявлениях, но неизменно главный акцент остается за искусством изобразительным.

Посетителей ждет насыщенная программа уже возле выставочного зала «Чылтыс» - гостей встретит музыкальная программа педагогов и учащихся музыкальных школ города, ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, инсталляция «Дерево художника» от художника Елены Соколовой. Выставки «Ступени» и «Марк Шагал. Библейские сюжеты», интерактивные программы («Мои ангелочки», «Мастерская Марка Шагала»), увлекательные мастер-классы, электронные экскурсии по Абакану, выступление студенческого театра монолога «Белый рояль», все это и не только ждет жаждущих познать силу искусства. Гвоздем программы станут рисунки на песке от Веры Шижневой.

Итак, 17 мая 2013 года музеи не спят, а с ними и желающие увидеть нечто необычное и запоминающееся!

Стоимость билета для посещения Абаканской картинной галереи – 120 руб., для детей, студентов, пенсионеров – 80 руб.

Билеты можно приобрести в кассе Абаканской картинной галереи по адресу:

г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, выставочный зал «Чылтыс». Телефон для справок 22-03-22, 22-08-71.

Новости по теме