Медведев заявил, что обращение «Димон» ему не западло

Дата публикации: 22 мая 2013 года в 12:15.
Категория: Общество.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что его не задевает панибратское обращение «Димон» в интернете. «Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли, ерунда это», - считает премьер.

Напомним, ранее пресс-секретарь председателя российского правительства Наталья Тимакова отмечала недопустимость таких обращений, как «Димон», по отношению к премьер-министру страны.

«Я думаю, что Наталья Александровна просто меня защищала как пресс-секретарь. Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли. Да ну, ерунда это», — сказал Медведев в интервью «Комсомольской правде».

Во многих странах принято вообще обращаться к министрам, к премьерам, к президентам по имени, отметил глава правительства. «И это часть политической культуры. Может быть, на протокольных мероприятиях как-то иначе, но в принципе почти любой человек может обратиться к ним по имени», — отметил он, добавив, что в России все-таки свои традиции в обращении.

Новости по теме