Самые популярные кроссоверы в 2013 году

Дата публикации: 24 мая 2013 года в 19:45.
Категория: Авто.

Каждые год на рынке паркетников появляется множество новых моделей. Они сильно отличаются от своих предшественников благодаря использованию самых современных технологий. Именно этому обычно и посвящаются все последние новости в мире автомобилей. Понятно, что это касается и кроссоверов, которые будут выпускаться в 2013 году.

Для тех, кого интересуют такие автомобили последние новости говорят о том, что большинство ведущих производителей обещает заняться выпуском сразу нескольких интересных кроссоверов.

В первую очередь, порадует в 2013 году известный немецкий бренд. Речь идет о новой версии автомобиля BMW X1. Напомним, что данное авто впервые появилось на рынке в 2009 году. Как сообщают последние новости в мире автомобилей, обновленная версия кроссовера обещает появиться уже осенью 2013 года. Он будет выпускаться сначала для США в различных вариантах оснащения и отделки. Основным отличием нового кроссовера станет более широкий капот и удлиненная колесная база. Все это создаст дополнительные динамические характеристики авто. Кроме того, планируется изменить и нижний край кузова, который теперь украсят стильной черной окантовкой. В общем, обновленный BMW X1 станет настоящим воплощением мощи и спортивного характера.

Еще одним авто, о появлении которого говорят свежие автоновости, является Buick Encore. Разрабатывая этот кроссовер, американские инженеры уделили большое внимание уровню комфорта и безопасности. Например, новая модель будет оснащена 10 подушками безопасности. Кроме того, этот паркетник будет иметь специальный датчик, который будет отвечать за предупреждение вероятного столкновения и предназначаться для слежения дорожной разметки. Buick Encore планируется выпускать с 1,4 литровым двигателем, мощность которого составит 140 л.с и крутящим моментом 200. Подобный мотор является самым маленьким среди всех агрегатов Buick.

Большое внимание стоит уделить новому Nissan Pathfinder. О появлении этого авто сообщили последние новости в мире автомобилей. Популярность этого авто обусловлена тем, что он является более экономичным и легким. Это было достигнуто благодаря замене рамного кузова на несущую конструкцию. Такое новшество уменьшило вес машины на 220 кг. Понятно, что это привело к уменьшению расхода топлива. Новый Nissan Pathfinder стал на 30% экономичнее предыдущей модели. Кроме того, этот кроссовер теперь будет обладать возможностью перевозить до 7 человек, что стало возможным благодаря трем рядам пассажирских сидений.

Новости в мире автомобилей также не обошли вниманием новый Ford Kuga. Обновленная версия будет отличаться более агрессивным дизайном. Новое авто будет иметь центральную часть в виде трапеции и 3-х сегментный воздухозаборник. Измененные боковые грани привнесли в дизайн кроссовера приподнятую носовую часть. В дизайне авто важную роль играют противотуманные фары с оригинальными аэродинамическими элементами. Боковые стороны стали гораздо более раздутыми, что стало возможным благодаря стильным ребрам. Увеличенную заднюю часть авто отлично дополняют рельефные двери. Дно кроссовера оснащается специальными пластиковыми накладками, что позволяет обеспечить отличную защиту от камней, песка и других проблем на бездорожье.

Также, новости про автомобили сообщили о том, что самым ожидаемым среди кроссоверов должен стать Infiniti JX 35. Это авто относится к классу люкс, несмотря на то, что внешне оно не кажется очень большим. Капот этого авто отличается волнообразной формой, а небольшие фары придают ему компактный внешний вид. Решетка радиатора осталась от предыдущей версии, что совершенно не портит внешний вид кроссовера и даже делает его гармоничным.

Новости по теме