Владельца «Московского комсомольца» Павла Гусева подозревают в похищении людей и сутенерстве

Дата публикации: 30 мая 2013 года в 17:31.
Категория: Криминал.

На Украине возбуждено уголовное дело в отношение преступной группы, подозреваемой в похищении девушки в Симферополе и принуждении ее к занятию проституцией в Москве. Одним из подозреваемых является владелец газеты «московский Комсомолец» (МК) Павел Гусев.

Украинские следователи располагают информацией о том, что что владелец «МК» систематически получал от членов данной группы денежные средства, а также занимался размещением в своей газете объявлений об оказании интим-услуг в московских притонах, принадлежащих преступниках.

Как сообщают украинские СМИ, 28 мая следственным отделом Киевского райотдела милиции г. Симферополя возбуждено уголовное дело № 1201310400004197 в отношении группы лиц, в том числе владельца газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

По данным следствия, в марте этого года группа лиц насильно вывезла с территории Украины гражданку этой страны, жительницу Симферополя Наталью Владимировну Шугальскую в Москву и принуждала к занятию проституцией.

При этом имеются все основания подозревать Павела Гусева в причастности к организации данной преступной группы.

Как рассказала сама Наталья Шугальская, в начале марта этого года неизвестные люди схватили ее посреди улицы в Симферополе и силой затолкали в машину.

После этого девушке ввели сильнодействующее вещество и очнулась она только в Москве, на квартире, где было еще несколько таких девушек.

Под угрозой пыток и побоев Наталью принудили заниматься проституцией. Несколько раз в день ее вывозили к состоятельным клиентам, и заставляли оказывать им сексуальные услуги.

Когда девушку в очередной раз привезли к заказчику и охрана отвлеклась, Наталья смогла сбежать, а потом добраться домой на Украину.

Наталья Шугальская рассказывает, что пока она находилась в сексуальном рабстве, ей удалось запомнить своих похитителей.

Руководил московским притоном человек по имени Эдуард Нагорный, помогал ему мужчина, которого звали Александр. Часть денег, заработанную от продажи живого товара, Эдуард и Александр отдавали человеку, которого они в телефонных разговорах называли «Павел Николаевич из газеты», а между собой – Гусев.

По словам потерпевшей, она многократно слышала с кухни разговоры, связанные с этим человеком. Обсуждались вопросы, связанные с рекламой их «бизнеса». Также некоторые клиенты говорили, что нашли контакты, по которым можно снять девушек в газете «Московский комсомолец».

Сообщается, что Павел Гусев 10 июня в 10.30 вызван на допрос в следственный отдел Киевского районного отдела Милиции г. Симферополя.

Комментарий «АИС»

Среди активистов либеральной «болотной» оппозиции ранее уже обнаружились расчленители, педофилы, мошенники и дамы, считающие всех детей «гаденышами» и «мелкими пид***сами». Пополнение этого списка торговцем живым товаром уже особо не удивляет.

Новости по теме