В Астраханской области депутат от ЛДПР задавил пешехода и увез труп

Дата публикации: 17 июня 2013 года в 19:28.
Категория: Происшествия.

В Астраханской области задержан депутата Наримановского районного совета от ЛДПР Елисей Брянцев. Народного избранника в том, что он задавил насмерть пешехода и увез с собой тело погибшего.

Как сообщили в СКР по Астраханской области, ночью 14 июня Елисей Брянцев за рулем автомобиля Mazda-6 ехал по автодороге Ахтубинск - Баскунчак. В 10 км от Ахтубинска он сбил мужчину, который скончался на месте происшествия. Личность погибшего пока не установлена.

После наезда депутат втащил тело сбитого пешехода в салон своей машины и скрылся с места ДТП, однако вскоре был задержан сотрудниками автоинспекции на трассе Волгоград - Астрахань около села Золотуха.

На депутата возбуждено уголовное лдело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека».

В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении депутата Брянцева меры пресечения. Следователи выясняют, был ли депутат во время преступления трезв.

25-летний депутат Наримановского райсовета Елисей Брянцев также является официальным помощником депутата Государственной думы от ЛДПР Александра Старовойтова.

Новости по теме