На Ширинских озерах Хакасии начал работу временный отдел полиции

Дата публикации: 18 июня 2013 года в 13:44.
Категория: Общество.

Ежегодно с началом летнего сезона на территорию Ширинского района Хакасии съезжаются тысячи отдыхающих, желающих поправить здоровье на лечебных озерах и просто отдохнуть. За порядком на озерах следят сотрудники Временного отдела полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хакасии, Временный отдел полиции на ширинских озерах начал свою работу с сегодняшнего дня. Службу в его составе несут 32 полицейских, откомандированных со всех городских и районных ОВД. По традиции дежурная часть расположена в поселке Жемчужный и работает в круглосуточном режиме.

Следует отметить, что в прошлом сезоне полицейские отработали достойно. За период работы Временного отдела на ширинских озерах в 2012 году не было зарегистрировано ни одного убийства, разбоя, изнасилования. Это не просто хорошая статистика, а показатель безопасности жизни отдыхающих. Большинство совершенных преступлений – кражи.

В текущем году свою работу Временный отдел полиции завершит 13 августа. При этом правоохранители напоминают: каким будет отдых – в большей степени зависит от самих отдыхающих.

Новости по теме