В Красноярске пройдут гонки на выживание

Дата публикации: 20 июня 2013 года в 14:28.
Категория: Авто.

В субботу, 22 июня, в загородном спортивно-развлекательном комплексе «Форсаж» в Красноярске пройдут гонки на выживание. 2-й этап Кубка «Форсаж» по гонкам на выживание приурочен к 6-летию спортивного комплекса.

Соревнования организованы центром автомотоспорта «Форсаж» и Железногорской городской федерацией автомобильного спорта и проводятся в соответствии со спортивным кодексом Российской автомобильной федерации (РАФ). Сезон 2013 года продлится до конца осени — 1-й этап прошел 19 мая, а 3-й состоится 24 ноября. Между этапами спортсмены активно тренируются и восстанавливают поврежденные машины.

Как отмечают организаторы, гонки на выживание проходят в Красноярске уже более 10 лет и ежегодно собирают более 2000 зрителей на каждом этапе. Этот вид гонок популярен среди любителей автоспорта благодаря сочетанию жестких обгонов, выталкиваний соперника с трассы, намеренных переворотов автомобиля соперника и напряженной атмосферы соревнования.

Титулованный мастер спорта России по автомобильному спорту Александр Пономарёв в очередной раз бросит вызов десятикратному чемпиону Красноярского края по гонкам на выживание Дмитрию Осину.

В соревнованиях примут участие порядка 20 спортсменов из Красноярска и других городов региона. Им предстоит пройти 3 заезда по 7 кругов. Гонки пройдут в классе «Свободный» (любые модели). Кроме того, все уцелевшие автомобили поедут в специальном «Суперзаезде». На каждом этапе спортсменам начисляются бонусные очки за агрессивную езду, сообщают НГС.Новости.

Начало соревнований в 13:00. Центр автомотоспорта «Форсаж» находится по дороге в Сосновоборск, поворот на Бархатово («Бархатный пляж»). Вход свободный.

Новости по теме