Олег Дерипаска удовлетворен сменой руководства «Норникеля»

Дата публикации: 25 июня 2013 года в 01:04.
Категория: Экономика.

Гендиректор РУСАла Олег Дерипаска удовлетворен сменой руководства «Норильского никеля», в котором ему принадлежит блокпакет акций.

Дерипаска считает, что со сменой руководства крупнейшего в мире производителя никеля и палладия ОАО ГМК «Норильский никель» его работа стала эффективней и прозрачней.

«Достигнутые в конце прошлого года договоренности между крупнейшими акционерами ГМК «Норильский никель» выполняются и дают свои результаты», - заявил Олег Дерипаска в интервью телеканалу «Россия 24» в ходе экономического форума в Петербурге.

А на вопрос о перспектив развития рынка алюминия, председатель правления и гендиректор ОК «Русал» ответил, что внутренне потребление алюминия в России к 2020 году может вырасти до 2,5 млн тонн в год в сравнении с сегодняшними 850 тыс тонн. РУСАЛ готов и уже начинает работу по переориентации своего производства с внешнего рынка на внутренний.

На экономическом форуме в Петербурге состоялось подписание меморандума между Ленинградской областью, объединенной компанией РУСАЛ, администрацией и профсоюзным комитетом филиала ОАО «СУАЛ» - «ВАЗ-СУАЛ». В соглашении говорится по недопущении негативных последствий снижения объемов производства на филиале САУЛ «СУАЛ» - Волховском алюминиевом заводе. Стороны объявили о намерениях разработать и реализовать комплекс мер по перепрофилированию предприятия.

Новости по теме