Онищенко предложил москвичам начинать рабочий день с 6 часов утра

Дата публикации: 25 июня 2013 года в 17:59.
Категория: Общество.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил москвичам начинать летний рабочий день с шести часов утра. А лучше, как он сам, – с трех.

«Есть очень хороший рецепт (борьбы с жарой) - приходите на работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, никакой жары, представляете», - сказал он сегодня журналистам в Москве.

«Вы можете и часам к шести приходить. Кстати, метро в это время уже открывается. В пустом вагоне проехаться. Заодно пощипать себя за предплечье - неужели я еду в вагоне, где три человека, а не две сотни, друг друга придавливающих», - сообщил он.

Кроме того Геннадий Онищенко посетовал на манеру московских мужчин одеваться этим летом, передает «Интерфакс».

«Меня умиляет так резко обуявшая нашу мужскую половину мода, когда чуть ли не на Кремлевской площади видишь мужчину в каких-то пятнистых штанишках ниже колен, выпадающий очень мило животик. Как-то наши мужчины резко поддались влиянию. Даже простим им эти пятнистые штанишки с такой легкомысленной расцветкой, лишь бы не перегревались. Хотя, эстетически это не очень хорошее зрелище», - отметил главный санитарный врач.