Зарегистрированы три кандидата на должность главы Хакасии

Дата публикации: 26 июня 2013 года в 01:34.
Категория: Политика.

Во вторник, 25 июня, Виктор Зимин сдал в Избирком Хакасии документы на выдвижение кандидатом на должность главы республики. Таким образом, на сегодняшний день заявились три претендента на место руководителя региона. 

В Избиркоме Хакасии прошла официальная процедура - Виктор Зимин сдал документы на выдвижение кандидатом на должность главы республики. Он выдвинут партией «Единая Россия». Кандидату выдали письменное подтверждение о приеме документов. С этого дня он может вести предвыборную агитацию среди избирателей.

«С момента сдачи документов кандидаты имеют право на открытие специального избирательного счета, после которого кандидаты приступают к сбору подписей в поддержку выдвижения от муниципальных депутатов и глав муниципальных образований», - рассказал председатель избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин

Это новшество в избирательном законодательстве называется «муниципальным фильтром». Выдвинутые кандидаты должны до 24 июля сдать в избирком 126 подписей глав и депутатов муниципальных образований вместе с другими документами. После этого они будут зарегистрированы и смогут вести полноценную избирательную кампанию, в том числе в средствах массовой информации. На первую половину дня вторника, кроме Виктора Зимина, документы на выдвижение в избирательную комиссию подали еще двое кандидатов на должность главы Хакасии. Это Владимир Быков от партии «Патриоты России» и Виктор Соболев от ЛДПР. Среда, 26 июня, - последний день приема документов на выдвижение на должность руководителя региона.

Новости по теме