Житель Хакасии в багажнике вывез своего знакомого на реку и утопил

Дата публикации: 27 июня 2013 года в 15:53.
Категория: Криминал.

Неподалеку от села Зеленое в Усть-Абаканском районе Хакасии в оросительном канале было найдено тело 42-летнего мужчины с признаками утопления.

Тело погибшего человека нашли 21 июня. Вскоре правоохранители нашли подозреваемого в убийстве.

Как сообщили в СКР по Хакасии, в ночь на 21 июня на одной из улиц города Черногорска 25-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил 42-летнего знакомого и на почве личных неприязненных отношений вступил с ним в словесную ссору.

В ходе конфликта обвиняемый избил соперника, после чего насильно поместил его в багажник автомобиля и вывез на поливочный канал, расположенный в районе села Зеленое.

У канала нападающий продолжил избиение. От полученных ударов потерпевший упал в канал с водой, после чего обвиняемый силой удерживал голову мужчины в воде до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

На подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме