Футбольная сборная Хакасии взяла бронзу на первенстве Сибири

Дата публикации: 28 июня 2013 года в 07:53.
Категория: Культура и спорт.

Сборная команда Хакасии завоевала бронзовые медали Первенства России среди футбольных команд III дивизиона зоны «Сибирь» среди команд I лиги, которое проходило с сентября 2012 года и завершилось в июне 2013 года.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Енисей-М» и «Реставрация» (г. Красноярск), «Автомобилист» (г. Туран), «Зенит-Радиан» (г. Иркутск), «Спартак» (г. Горно-Алтайск) и команда «Хакасия».

Представлявшая нашу республику команда «Хакасия» была составленная из молодых футболистов представляющих команды «Маяк», «Университет», «Сибирь» из города Абакана, а также игроки из «Шахтера» город Черногорск и «Ротор» поселок Черемушки. Тренерами республиканской сборной стали Хохлов А.В., Безнощенко В.В.

Все игры в первенстве дивизиона зону «Сибирь» носили принципиальный характер и проходили в бескомпромиссной борьбе. Наши футболисты не смогли отобрать очки только у команды «Реставрация» ставшей в итоге победителем Первенства и получившей право в следующем сезоне выступать в «Высшей Лиге» КФК «Сибирь».

Также следует отметить, что капитан «Хакасии» Дмитрий Пшенкин стал вторым в рейтинге бомбардиров. Последний раз наши футболисты добивались подобного успеха в 2010 году.

Новости по теме