В Чечне при столкновении с боевиками 2 полицейских погибли, 17 ранены

Дата публикации: 30 июня 2013 года в 09:48.
Категория: Криминал.

В Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконного оборота оружия. В субботу, 29 июня, при столкновении с боевиками 17 полицейских получили ранения, двое погибли.

По данным следствия, 29 июня примерно в 05. 30 в ходе проведения сотрудниками МВД по Чеченской Республике специальных мероприятий на западной окраине села Харсеной Шатойского района произошло боестолкновение с участниками незаконных вооруженных формирований. В результате боестолкновения 1 сотрудник полиции погиб

Примерно в 14.10, в ходе преследования участников НВФ по труднодоступной горно-лесистой местности, сотрудник полиции подорвался на неустановленном взрывном устройстве. Он получил осколочные ранения и был госпитализирован. Но от тяжелых ран скончался.

По данным СКР, 15 сотрудников полиции получили ранения различной степени тяжести. Однако РИА Новости, ссылаясь на МВД республики, сообщает о 17 погибших.

Сейчас район боестолкновения блокирован сотрудниками правоохранительных органов. С целью оказания практической помощи в расследовании уголовного дела на место прибыла группа криминалистов Главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу СКР. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме