В Тюмени трое нелегалов из Киргизии совершили групповое изнасилование девушки

Дата публикации: 3 июля 2013 года в 15:46.
Категория: Криминал.

В Тюмени возбуждено уголовное дело на двух граждан Киргизии, нелегально находящихся на территории России. Иностранцы обвиняются в совершении группового изнасилования. Третий участник надругательства над девушкой скрылся и объявлен в розыск.

Как сообщили в СКР по Тюменской области, по данным следствия, в ночь на 28 июня в городе Тюмени трое   мужчин, увидев  во дворе дома женщину,  напали на нее  и  изнасиловали. 

Звонок в правоохранительные органы поступил от одного из жильцов дома, который сообщил о происходящем во дворе.  Трое  злоумышленников  были обнаружены  на месте преступления, они насильно удерживали  девушку, держа ее за руки и прикрывая рот, чтобы та не смогла позвать на помощь.  Двое мужчин были задержаны на месте, а третьему удалось скрыться. В настоящее время он находится в розыске.

В настоящее время гражданам Киргизии им предъявлено обвинение по п. «а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме