В Дагестане застрелен создатель бойцовского клуба «Горец»

Дата публикации: 9 июля 2013 года в 11:14.
Категория: Криминал.

На автодороге Махачкала – Каспийск в Дагестане в ночь на вторник, 9 июля был убит один из создателей, директор и старший тренер бойцовского клуба «Горец» Мусаил Алаудинов.

Как сообщили в ГУ МВД по Дагстану, около половины первого ночи автомобиль Toyota Camry, которым управлял Алаудинов, был обстрелян неизвестными из автоматического оружия. От полученных ранений Алаудинов скончался на месте. Нападавшие скрылись.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются личности нападающих, а также обстоятельства произошедшего. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Как сообщает Life News, клуб «Горец» получал финансовую поддержку от бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, которы сейчас содержится под стражей и обвиняется в организации убийства следователя.

Справка

Мусаил Алаудинов – становился серебряным призером чемпионата мира по боевому самбо, всходил на высшую ступень пьедестала чемпионата России по панкратиону, был обладателем кубка мира по миксфайту. Его детище – спортивный клуб «Горец» – является одним из ведущих в России центров по подготовке бойцов смешанных единоборств.

Новости по теме