В Москве толпа дагестанцев напала на полицейских, пытавшихся задержать преступника

Дата публикации: 29 июля 2013 года в 10:41.
Категория: Криминал.

Сотрудник столичной полиции получил серьезную травму при задержании уроженца Дагестана, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки.

Как сообщили пресс-службе ГУ МВД по Москве, в минувшую субботу, 27 июля оперативники приехали на Матвеевский рынок на западе столицы, чтобы задержать человека, подозреваемого в изнасиловании 15-летней школьницы. В это время на полицейских набросились 20-25 человек и попытались отбить предполагаемого преступника. Во время стычки один из стражей порядка получил удар кастетом по голове. Столкновение правоохранителей с толпой защитников подозреваемого было записано на видио.

В итоге подозреваемый в изнасиловании все-таки был задержан, а раненый оперативник в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Сейчас полицейскому предстоит операция на черепе, во время которой ему вставят стальную пластину, сообщает РИА «Новости».

Так же полицейские задержали одного из участников нападения на оперативника — женщину, которая наносила ему удары ногами и руками. «Она оказалась женой Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании девочки-подростка» — сообщили в столичном ГУ МВД.

До данным СМИ, 18-летний дагестанец Магомед Магомедов, при задержании которого пострадал сотрудник полиции, признался в попытке изнасилования 15-летней девочки на Поклонной горе в Москве.

Магомедова приехал в столицу месяц назад, чтобы помогать родителям, которые в Москве торгуют одеждой.

«Случайно так получилось. Девушку трогал. Возле Поклонки. Подошел, хотел познакомиться. Она была еще маленькая. Несовершеннолетняя. Раздел. Она кричала», — рассказал он на допросе в полиции.

Магомедов утверждает, что момент своего задержания на Матвеевском рынке и нападение его родственников на полицейских он не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, передает «Росбалт».

Новости по теме