В селе Джирим Хакасии появится новая амбулатория

Дата публикации: 29 июля 2013 года в 14:26.
Категория: Общество.

Построить новое современное здание Джиримской амбулатории взамен аварийного предложил руководитель республики Виктор Зимин в ходе рабочей поездки в Ширинский район.

Джирим

Глава региона встретился с работниками лечебного учреждения, а затем осмотрел аварийное здание. Помещение находится в плачевном состоянии, последний ремонт был проведен в 1982 году. Второй этаж закрыт уже несколько лет – огромные трещины под кровлей угрожают жизни и здоровью как сотрудников, так и пациентов амбулатории. Сегодня здесь оказывается только экстренная помощь и находится временный стационар, сообщили в пресс-службе Администрации Правительства Хакасии.

Джирим

– Мы планируем провести капитальный ремонт здания, уже готова проектно-сметная документация. Однако площади огромные, работы потребуется много, необходимо около 24 млн. рублей, - доложил глава Ширинского района Сергей Зайцев.

Однако руководитель региона, как строитель с огромным опытом, внимательно осмотрел все здание и потребовал сделать заключение экспертизы.

Джирим

– Я не против капитального ремонта, но, как строитель, скажу, что капиталить его бесполезно. Фундамент нарушен, по большому счету здание необходимо перестраивать. Неправильно вкладывать огромные средства в капремонт, когда за 30 миллионов рублей можно построить новую амбулаторию, – обратился руководитель республики к работникам медицинского учреждения. - Готовьте проект, будем вносить строительство в план на 2016 год. А по данному зданию нужно сделать экспертное заключение, чтобы определиться, что с ним делать дальше.

Новости по теме