Евросеть запускает сервис – денежные переводы за 10 минут во все страны мира

Дата публикации: 30 июля 2013 года в 17:32.
Категория: Экономика.

Компания «Евросеть» совместно с компанией «MoneyGram» сообщает о запуске нового сервиса  - срочных денежных переводов во все страны мира*. Одновременно с запуском услуги стартует акция: 3 доллара США – комиссия за отправку перевода в любую страну мира* до 31 октября**.

Клиенты получают возможность быстро и удобно отправлять денежные переводы во все страны мира*, путем внесения денежных средств через кассу в более чем 5000 салонах «Евросети». Процедура отправления предельно проста: необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, сообщить ФИО получателя и страну получения перевода. Денежные переводы – безадресные, точный адрес проживания получателя не требуется. Получатель сам может выбрать, в каком пункте обслуживания «MoneyGram»*** ему удобнее получить деньги.  Получение  средств осуществляется при предъявлении удостоверения личности**** и контрольного номера перевода, а также заполнении бланка получения денежного перевода.

После проведения операции отправитель получает чек, подтверждающий денежный перевод. В чеке указан контрольный номер перевода, который необходимо сообщить получателю.  Перевод доступен к выплате через 10 минут после отправки*****. Услуга предоставляется РНКО «Платежный Центр» (ООО) и компанией MoneyGram Payment Systems. Inc.

«Соглашение с крупнейшим российским ритейлером «Евросеть» - очень важный шаг на пути дальнейшего развития наших каналов обслуживания и роста бизнеса MoneyGram в России, - отметил Евгений Бутюгин, региональный директор MoneyGram в России, СНГ, Восточной Европе и Израиле. – Благодаря подключению нашей услуги в «Евросети», MoneyGram сможет предложить своим клиентам  наиболее удобное обслуживание – сниженные тарифы и возможность осуществить перевод в салонах, расположенных в шаговой доступности».

Отправить денежный перевод можно только в рублях РФ. Валюту получения отправитель может выбрать при отправке перевода в зависимости от страны получения:  доллары США, евро или местная национальная  валюта******.

Максимальная сумма перевода за одну операцию составляет 3 000 долларов США или 100 000 рублей, при этом суточный лимит - 5 000 долларов США или 150 000 рублей, лимит в месяц – 1 млн рублей.

Уточнить адрес ближайшего салона «Евросеть» можно  на сайте компании http://www.euroset.ru, по бесплатному круглосуточному номеру 8(800)700-00-10. Клиенты «Евросети» могут  отправить денежный перевод «MoneyGram» из России в 198 стран мира*, за исключением стран СНГ и Грузии. Полный  список  стран доступен по ссылке https://www.moneygram.com/findus?LC=ru.

Ранее «Евросеть» начала предоставлять услуги по переводу денежных средств по России, в страны СНГ и Китай с помощью РНКО «Платежный центр» (ООО). За последний год выручка компании «Евросеть» от денежных переводов увеличилась более чем в 5 раз. Получить  переводы  по России клиент может  в салонах «Евросети», а также в пунктах обслуживания системы «Золотая Корона-Денежные переводы»*******. Получение перевода в странах СНГ  происходит в пунктах обслуживания  системы «Золотая Корона-Денежные переводы». С подробной информацией об услуге денежных переводов по России и в страны СНГ можно ознакомиться, перейдя на официальный сайт компании «Евросеть» по следующей ссылке http://euroset.ru/services/moneytransfers.

По данным Центрального Банка Российской Федерации********, лидирующими странами дальнего зарубежья по сумме операций денежных переводов из России в 2012 году стали Китай, Грузия, США,  Турция, Вьетнам. Среди стран СНГ – Узбекистан, Таджикистан, Украина, Киргизия, Армения.

*За исключением стран СНГ и Грузии.

**Предложение действительно во всех салонах сети “Евросеть” на территории Российской Федерации с 30 июля 2013 года по 31 октября 2013 года включительно. Организаторы акции РНКО «Платёжный Центр» (ООО),  текст представлен на сайте http://www.rnko.ru, информационный центр Системы: 8 800 200 70 75 (круглосуточно, по России звонок бесплатный), http://www.perevod-korona.com и MoneyGram Payment Systems Ink. Телефон горячей линии: 8 800 500 92 53. В рамках данной акции комиссия (тариф) на отправку денежного перевода составляет 3 доллара США. Услуга трансграничного перевода во все страны мира, кроме  перечисленных выше, предоставляется РНКО «Платёжный Центр» (ООО), лицензия ЦБ РФ №3166-К и компанией MoneyGram Payment Systems, Inc., текст условий осуществления денежного перевода MoneyGram представлен на сайте http://www.rnko.ru. Максимальная сумма перевода по указанному тарифу эквивалент 100 000 рублей в иностранной валюте по действующему обменному курсу. Тарифы установлены в валюте перевода и оплачиваются в рублях по действующему обменному курсу РНКО «Платёжный Центр» (ООО). Дополнительно к тарифу может применяться курс обмена валют, установленный РНКО «Платежный Центр» (ООО). После окончания акции переводы будут осуществляться по тарифам «MoneyGram», информацию о тарифах можно уточнить у сотрудников в салонах «Евросети», по бесплатному круглосуточному номеру 8 (800) 700-00-10, на сайте http://www.moneygram.com или по телефону 8 800- 500 92 53.

***Полную информацию о пунктах MoneyGram в каждой из стран можно узнать на сайте http://www.moneygram.com или по телефону 8 800-500-92-53.

****Обычно это один или более документов из следующего перечня: паспорт, водительские права, национальное удостоверение личности или удостоверение государственного образца. Возможно, что  получателю потребуется предъявить доказательство проживания по данному адресу (выписку из банковского счета или счет за коммунальные услуги). Требования в каждой стране различны,  подробности можно узнать у представителей местной точки обслуживания  MoneyGram.

*****В зависимости от часов работы агентов и местных правил.

******При отправке перевода конвертация из рублей в доллары США происходит по курсу РНКО «Платежный Центр», затем из долларов США в валюту выплаты - по курсу «MoneyGram». Курсы конвертации будут отражены на чеке/пречеке в полях «Курс конвертации» и «Курс конв. MoneyGram», соответственно.

*******Адреса пунктов обслуживания можно уточнить при отправлении, на сайте системы «Золотая Корона – Денежные переводы» http://www.perevod-korona.com  либо по телефону горячей линии 8-800-700-77-10.

********Данные Центрального Банка РФ: «Трансграничные переводы, осуществленные через системы денежных переводов по основным странам-контрагентам за 2012 год» http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=CrossBorder/Rem_countries_12.htm&pid=svs&sid=TGO_sp_post

Новости по теме