ЛГБТ-атака на Исинбаеву отбита

Дата публикации: 20 августа 2013 года в 08:28.
Категория: Общество.

Оскорблявшие российскую спортсменку еврозащитники секс-меньшинств теряют должности и приносят извинения.

История с коллективным наездом западной культурно-политической элиты на двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву получила неожиданное продолжение. Один итальянский политик поплатился за него своим креслом, а известный британский певец сбежал из Twitter под натиском осуждающих его комментариев. Пошла на попятную и шведская прыгунья, ставшая причиной скандала на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

Итальянский политик Джанлуиджи Пирас ушёл в отставку, после того как позволил себе критику в адрес российской спортсменки. А позволил он себе вот что:

«Исинбаева! По мне, так тебя могут схватить и изнасиловать на площади. Возможно, завтра я передумаю, а то ещё меня неправильно поймут».

Впоследствии, видимо, всё-таки передумав, политик бросился объяснять, что «изнасилование женщины — это одно из самых сильных, жестоких и ужасных преступлений, которые когда-либо знала история», и вообще он не хотел никого оскорбить.

Но было поздно — и члену муниципального совета на Сардинии и по совместительству руководителю местной правозащитной организации Пирасу пришлось покинуть свои посты.

В Британии известный гей-исполнитель Бой Джордж после публикации твитта о том, что «Исинбаева — тупая сука», а «Россия — страна дураков», подвергся наплыву нетолерантных пользователей, которые настолько извели несчастное меньшинство, что оно позорно ретировалось из Twitter, удалив запись.

И, наконец, шведская прыгунья в высоту Эмма Грин-Трегаро удалила свой радужный макияж с ногтей, нанесённый «в поддержку секс-меньшинств России». Именно эта раскраска и стала причиной высказывания Исинбаевой о необходимости соблюдения российских законов, запрещающих гей-пропаганду.

После заявления российской спортсменки и предупреждения, вынесенного Международной федерацией лёгкой атлетики, шведка перекрасила ногти в красный цвет. Согласно уставу федерации, акции политического и коммерческого характера во время соревнований не допускаются. За нарушение правила спортсмен может быть дисквалифицирован. К слову сказать, ногти шведской прыгуньи не помогли ей добиться впечатляющего результата — по итогам состязаний она заняла пятое место.  

Отметим также, что обличающие Исинбаеву высказывания элитарных секс-меньшинств даже в западном мире были восприняты крайне неоднозначно. Так что вполне вероятно, что нас ждут новые публичные раскаяния тех, кого «неправильно поняли».

Что же касается российской спортсменки, то она после разгоревшегося скандала пояснила, что «люди должны уважать законы других стран, особенно в тех случаях, когда они являются гостями. Хочу сказать, что я уважаю взгляды других спортсменов. Но я выступаю против любых проявлений дискриминации из-за сексуальной ориентации. Это противоречит Олимпийской хартии».

То есть повторила своё первоначальное высказывание, а вовсе не «извинилась», как пишут об этом отечественные прозападные СМИ.

...Причина, по которой кампания по клеймению Исинбаевой столь резко и синхронно заторможена, по всей видимости, банально денежная. Позволяя расти снежному кому «гей-наездов на Олимпиаду», руководители политкорректных держав рискуют запустить ситуацию настолько, что будут и в самом деле вынуждены объявить Сочи бойкот под давлением собственных медиатусовок. А это обернётся в первую очередь гигантскими финансовыми потерями для собственного западного бизнеса как спортивного, так и сопутствующего.

Видимо, этим и продиктовано решение Италии и шведских спортивных чиновников резко осадить своих зарвавшихся активистов. Последним же — хотя их вина лишь в том, что они ошибочно приняли русскую спортсменку за дозволенное исключение, на которое необходимость соблюдать корректность не распространяется, — всё равно как-то не удаётся посочувствовать.

Источник: Евгений Супер, «Однако».

Новости по теме