Выбор качественного снаряжения для удачной охоты

Дата публикации: 28 августа 2013 года в 21:37.
Категория: Экономика.

Охота – это не просто разновидность спорта, а настоящее искусство, которое требует к себе уважения и целого ритуала последовательных действий. Все начинается с выбора оружия, местности, подбора другого снаряжения и сбор команды единомышленников.

Это захватывающее увлечение, которое развивает в охотнике военные навыки и умение выжидать. Охотой увлекались еще в Древней Руси князья. В их сопровождении была целая дружина, которая днями, а бывало и неделями, шествовала по полям и лесам, восхищаясь умениями своих повелителей и разделяя с ними за столом радость за вновь пойманную дичь или зверя.

Изначально на охоту шли с обычными ружьями и ножами. Обязательно рядом с хозяином должна была находиться гончая, которая смогла бы догнать и принести в зубах цель. Уже в наши дни используется пневматическое оружие которое обладает рядом положительных характеристик. Оно дает своему владельцу возможность не только принести домой много трофеев, но и получить настоящее удовольствие от препровождения времени на болоте, в лесу или на поляне. Такое ружье разрешено законом РФ «Об оружии» приобретать без разрешения и применять его на дичи и мелком зверье. Россия славится своими богатыми густыми лесами, где водится много такой живности, как фазаны, белки, зайцы, дикие кабаны, а также на болотах – утки и другие летающие птицы. Для любителей такого спорта российские производители пневматического оружия могут предложить такие марки, как «Демьян», «ЭДган», «Калибр». Ижевский механический завод тоже занимается производством такого оружия еще с 1942 года и по сегодняшний день.

Еще одним видом качественного охотничьего снаряжения считается hatsan. Это пневматическая винтовка, которая изготавливается в Турции и имеет свои преимущества. Во-первых, вы можете выбрать себе модель по вкусу, оформленную в дереве, в пластике и в камуфляже. К тому же, если вы правша, то вам будет удобно пользоваться такой винтовкой, так как в ней предусмотрен вырез для большого пальца на рукоятке. Что уже говорить о мощности оружия. Под воздействием давления пуля вылетает из трубы на расстояние до 150 метров. Это дает винтовке преимущества по сравнению с предыдущим ружьем, которое стреляет лишь не более чем на 50-60 метров.

В общем, каким бы вы не воспользовались оружием: отечественной пневматикой или изделием иностранного производителя, главное, чтобы оно вам нравилось, и вы чествовали его. У каждого орудия есть свои преимущества, которые соответствуют определенному виду охоты, но любое из них найдет своего хозяина и принесет ему несчетное количество успехов и побед, как настоящему князю.

Новости по теме