В центре Абакана поймали извращенца

Дата публикации: 5 сентября 2013 года в 10:54.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии полицейские задержали мужчину, занимавшегося эксгибиционизмом. Как выяснилось, 51-летний извращенец приехал в Абакана из Красноярского края.  

Проблема эксгибиционизма, не смотря на то, что наказание за данное деяние не предусмотрено Законом, давно знакома сотрудникам абаканской полиции. Ежегодно, особенно в осеннее и весеннее время от возмущенных граждан в правоохранительные органы поступают заявления о неадекватно ведущих себя мужчинах.

Как сообщила пресс-секретарь УМВД по Абакану Ирина Полежаева, в ходе проводимых проверок, полицейские задерживают эксгибиционистов. Как правило, это состоящие на учёте у психиатра граждане. На сегодняшний день в одной только столице Хакасии на учёте у врачей-психиатров состоит более 100 жителей с психическими расстройствами, выражающимися подобными сексуальными отклонениями. Свой учёт таких лиц ведут и сотрудники полиции, регулярно проверяющие извращенцев в ходе рейдовых мероприятий.

12 августа в полицию Абакана поступило сообщение от жильцов многоквартирного дома о том, что во дворе их сосед занимается эксгибиционизмом. Мужчина, инвалид II группы, состоит на учёте в психдиспансере. После приезда полицейских он был помещён на лечение в ГБУЗ РХ КПНД, где и находится в настоящее время.

А 31 августа, в самом центре города, на перекрёстке улиц Щетинкина и Чертыгашева пешим нарядом патрульно-постовой службы был задержан уроженец Красноярского края 1962 года рождения, занимавшийся эксгибиционизмом в центре города. Кроме этого, мужчина выражался нецензурной бранью. За своё поведение он был помещён в спец. приёмник для лиц, арестованных в административном порядке. Наказанием за мелкое хулиганство по решению суда стал арест сроком на одни сутки и административный штраф в размере одной тысячи рублей.

Вечером 4 августа в полицию от стадиона «Саяны» был доставлен 37-летний уроженец Усть-Абаканского района, занимавшийся эксгибиционизмом. На учёте у врача-психиатра мужчина не состоит. Однако, теперь он взят под пристальное наблюдение полицейских.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о постановке мужчины на учёт в психоневрологический диспансер. Как пояснила специалист данного учреждения, эксгибиционистами чаще всего становятся лица с тревожными чертами характера, неуверенные в себе и испытывающие трудности в общении с женщинами. Как правило, их поступки не носят агрессивного характера, и направлены они на достижение эффекта неожиданности. Таким лицам характерны застенчивость, робость, неуверенность в себе.

В свою очередь, полицейские напоминают родителям о том, что желательно сопровождать несовершеннолетних детей и не отпускать их гулять в одиночку по вечерам. В случае выявления граждан, занимающихся эксгибиционизмом, необходимо звонить в полицию по телефону 02 (02* с мобильного телефона), либо по телефону доверия: 23-66-16.

Новости по теме