В Хакасии завершается выдача открепительных удостоверений для голосования на выборах

Дата публикации: 5 сентября 2013 года в 16:01.
Категория: Политика.

В Хакасии завершается выдача открепительных удостоверений для голосования на выборах Главы республики и депутатов Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва.

У избирателей, желающих получить открепительные, в запасе есть еще три дня. Участковые избирательные комиссии завершат их выдачу 7 сентября 2013 года.

По состоянию на 3 сентября текущего года в Хакасии уже выдано 2094 открепительных удостоверений. Больше всего – 428, в Боградском районе. Далее следуют Аскизский район – 368 открепительных и Орджоникидзевский район – 261 открепительное.

А вот избиратели городов не столь активны. В Абакане выдано 183 открепительных удостоверения, в Абазе – 75, Саяногорске – 87, Сорске – 5, Черногорске – 71 удостоверение.

Напомним, что для получения открепительного удостоверения избирателю необходимо лично обратиться в участковую избирательную комиссию по месту жительства.

Обращаем внимание избирателей, что проголосовать по открепительному можно будет только на избирательных участках Республики Хакасия. За ее пределами данные удостоверения не действуют.

Новости по теме