Жителя Хакасии ударили ножом за то, что он попросил закурить

Дата публикации: 1 октября 2013 года в 11:55.
Категория: Криминал.

В городе Черногорске передано в суд дело о драке с поножовщиной. На скамье подсудимых 26-летний мужчина, ударивший ножом человека, который попросил у него закурить.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии, инцидент произошел 21 июля этого года около 5 утра возле кафе «Бродвей» в Черногорске.  В этом заведении веселилась компания молодежи. Затем мужчины решили выйти на улицу. Один из них, заметив проходящего мимо незнакомца, попросил у него сигарету, но тот грубо отказал.

Это стало поводом к развитию словесного конфликта, переросшего в драку, в ходе которой незнакомец достал нож и ударил им своего оппонента в живот.

Полицейским удалось задержать злоумышленника. Им оказался 26-летний мужчина, ранее судимый за кражу. Год назад он был освобожден из мест лишения свободы по окончанию срока отбытия наказания.

Потерпевший был доставлен в больницу. Причиненное ему телесное повреждение было квалифицировано как тяжкий вред здоровью.

В отношении нападавшего следователями ОМВД России по г. Черногорску было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ. В настоящее время расследование завершено, дело направлено в суд.

Новости по теме