В Красноярском крае медведь пришел за кормом прямо на птицефабрику

Дата публикации: 3 октября 2013 года в 18:28.
Категория: Происшествия.

В Березовском районе Красноярского края полицейские обезвредили  медведя, который пришел в поисках провизии прямо на территорию птицефабрики «Сибирская губерния» .

Увидев незваного гостя, работники птицефабрики позвонили в полицию. На место выехал наряд патрульно-постовой службы. Так как медведь свободно разгуливал по территории фабрики, копался в мусорных баках, угрожая жизни и здоровью персонала, было принято решение обезвредить его.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Красноярскому краю, в нынешнем году медведи часто наведываются в гости к человеку, поэтому необходимо знать и соблюдать основные правила поведения при встрече с хищником. Если не проявлять агрессию — медведь сам нападать не станет. Самое верное — обойти косолапого стороной, демонстрируя таким образом, что вы не хотите нарушить его пространство. Убегать не стоит, — это тоже может спровоцировать медведя.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть более бдительными при выезде за город или на дачи. Необходимо помнить, что причина выхода медведей из леса – голод, а пищевые отходы, оставленные людьми, провоцирует хищников.

В случае, если вы все-таки встретились с диким зверем, не стоит поддаваться панике. Просто немедленно сообщите в полицию.  

Новости по теме