Фельдшер из Хакасии признана лучшей в Сибири

Дата публикации: 8 октября 2013 года в 11:54.
Категория: Общество.

В России проходит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший средний медицинский работник 2013 года» среди специалистов со средним и высшим сестринским образованием. На окружном этапе конкурса, который прошел в Новосибирске, в номинации «Лучший фельдшер» победила специалист из Хакасии Людмила Степаненко.

В конкурсе представлено шесть номинаций: Лучший фельдшер, Лучшая акушерка, Лучшая медицинская сестра, Лучшая медицинская сестра участковая, Лучшая старшая медицинская сестра, Лучший лаборант.

Целью конкурса является повышение престижа специалистов со средним медицинским образованием, формирование и расширение системы материальных и моральных стимулов медицинских работников. В конкурсе принимают участие специалисты, имеющие стаж практической работы в лечебно-профилактических учреждениях не менее 10 лет.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии, конкурс проводится в несколько этапов: учрежденческий, региональный, окружной и федеральный. 4 октября в г.Новосибирске прошел окружной этап конкурса, в котором приняли участие специалисты Сибирского Федерального округа. На данном этапе в номинации «Лучший фельдшер» победу одержала фельдшер Боградской станции скорой помощи Людмила Степаненко.

В конце октября в Екатеринбурге состоится федеральный этап, по итогом которого определятся победители. Награждение состоится в Москве в ноябре 2013 года.

Новости по теме