Абаканская станция переливания крови проводит акцию «Авто-Мото-Донор»

Дата публикации: 9 октября 2013 года в 15:49.
Категория: Общество.

В четверг, 10 октября, Станция переливания крови г. Абакана проводит акцию «Авто-Мото-Донор», ставшую традиционным событием в Службе крови России и в Республике Хакасия. Для участия приглашаются авто- и мотолюбители, а так же все желающие сдать кровь.

Автомобиль – это источник повышенной опасности. Автолюбители и профессионалы за рулем часто становятся свидетелями дорожно-транспортных происшествий, где могут пострадать люди, и не редко водители сами страдают при авариях. В этих случаях жизнь пострадавшего зависит от оперативной работы медиков и наличия незаменимого «живого» лекарства – компонентов донорской крови.

Донорство – это благодарная и ответственная миссия каждого здорового человека. Став донором, Вы пополните запас донорской крови, и, тем самым, спасете жизнь и здоровье пациентам, нуждающимся в переливании крови. Решение стать донором должно сопровождаться правильным пониманием своей роли в жизни реципиента: от правильности подготовки донора к кроводаче зависит самочувствие пациента, получившего кровь.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии, к участию в акции приглашаются также неравнодушные пешеходы, желающие спасти чью-то жизнь.

Всех желающих принять участия будут ждать специалисты Абаканской станции скорой помощи по адресу: г.Абакан, ул.Хакасская, д.26.

Новости по теме