Грядущие выходные в Хакасии будут холодными

Дата публикации: 11 октября 2013 года в 19:14.
Категория: Погода.

На дворе золотая осень, но радует она только глаз. Аномально холодная погода в Хакасии в этом году досадила многим. У кого-то выдался неудачным отдых, а кто-то остался без урожая. 

Последние несколько дней вполне напоминали бабье лето. Правда, радоваться ему пришлось недолго. Уже сегодня – холодная и ветреная погода. В Абакане пробрасывает снег. Жители Хакасии вспоминают: в этом году ни весна, ни лето, ни тем более осень теплыми деньками не баловали. 

Прогнозы синоптиков на ближайшее время слишком не обнадеживают. Как сообщает сайт гидрометцентра России в Хакасии, осадков на выходных не ожидается. Но днём температура воздуха составит всего два-пять градусов выше нуля. Ночью – минус шесть, минус семь. В начале следующей недели – небольшое потепление, в светлое время суток – до 12 градусов со знаком плюс. А ночью – минусовая температура, передает телеканал РТС.

Кстати, кроме официальных прогнозов, можно обратиться и к народным приметам. Например, 12 октября наблюдали за небом: звезд много – оставшаяся осень будет сухой, а следующий год урожайным. А если на Григорьев день (13 октября) выпадет снег, то зима наступит не скоро.

Новости по теме