В Хакасии осужден педофил, пристававший к девочке в вагоне поезда

Дата публикации: 15 октября 2013 года в 17:25.
Категория: Криминал.

В Хакасии вынесен приговор 32-летнему мужчине, который домогался до 13-летней девочки в вагоне поезда.  

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, следствием и судом установлено, что 32-летний житель Абакана, имеющий жену и сына, ночью в вагоне поезда Новокузнецк-Абакан совершил развратные действия в отношении спящей 13-летней девочки. Преступление было пресечено проводницей вагона и случайным попутчиком по купе.

На мужчину возбудили уголовное дело по ч.2 ст.135 Уголовного кодекса РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста).

Несмотря на положительные характеристики подсудимого со стороны коллег по работе, соседей и родственников; наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд пришел к выводу, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества.

С учетом характера совершенного преступления и степени его общественной опасности Аскизский районный суд Хакасии приговорил виновного к 3 годам лишения свободы к отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новости по теме