Обладатель звания «Человек года Хакасии» зачислен в спортроту Минобороны России

Дата публикации: 16 октября 2013 года в 15:03.
Категория: Культура и спорт.

В этом году были возрождены спортивные роты Минобороны России. В настоящее время уже функционируют четыре таких подразделения– в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Балашихе и Самаре, в которых проходят службу около 400 призывников, которые являются мастерами спорта, победителями международных соревнований.

Главная цель таких рот – обеспечить талантливых спортсменов необходимыми условиями, позволяя им при этом, не прерывая карьеры, исполнить свой долг перед Отчизной.

У спортивных воинских подразделений те же условия по срокам прохождения службы и тот же устав, что у остальных военнослужащих по призыву. Принципиально другим является лишь распорядок дня такого солдата и его рацион. Служащие спортивных рот смогут принять участие в зимней Олимпиаде в Сочи, войдя в состав сборных России.

Как сообщила начальник отделения по работе с гражданами Военкомата Хакасии Ольга Метелкина,  этой осенью в Самарскую спортивную роту (после тщательного отбора и утверждения по линии министерства спорта и Генерального штаба ВС РФ) направлен уроженец Хакасии Василий Топоев – мастер спорта по греко-римской борьбе.

Василий Топоев

И это не удивительно, ведь Василий бронзовый призер первенства среди молодежи, победитель первенства России и обладатель звания «Человек года» Республики Хакасия. «Случайных» призывников в спортивных ротах не бывает.

Василий Топоев

Новости по теме