Под Новосибирском выходцы из Средней Азии похитили и ограбили своего соотечественника и его жену

Дата публикации: 6 ноября 2013 года в 15:28.
Категория: Криминал.

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело на четырех граждан Казахстана и Узбекистана. Они подозреваются в незаконном лишении свободы двух человек. Главарь преступной группы, хозяин придорожного кафе «Чайхана» Сайдиакбар Сайдикрамов скрылся и объявлен в розыск.

Как сообщили в СКР по Новосибирской области, по данным следствия, в ночь на 1 октября 2013 года в селе Плотниково, расположенном в пригороде Новосибирска, организованная преступная группа в составе четырех человек из числа граждан Казахстана и Узбекистана  удерживала в подвале придорожного кафе «Чайхана»  двух граждан Узбекистана –  мужчину, занимающегося частным извозом, и  его сожительницу.  Один из подозреваемых, являющийся  директором кафе «Чайхана», требовал от пленников 210 тыс рублей за якобы ранее совершенное ДТП с участием его знакомого. В итоге вымогатель забрал  автомобиль потерпевших марки «Дэу Нексия».

Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты  следы преступления. Двое  из числа преступной группы задержаны, один помещен в  спецприемник  с целью дальнейшего выдворения за пределы Российской Федерации в порядке ст. 18.8 КоАП  РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

На преступную группу мигрантов из Азии возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух  лиц).

По версии следствия, главарем группы является директор кафе «Чайхана» Сайдикрамов Сайдиакбар Сайдижалилович, 20.09.1986 года рождения. Этот гражданин Казахстана скрылся от следствия и сейчас находится в розыске. Гражданам, располагающим информацией о его местонахождении, просьба обратиться в следственный отдел по адресу: Новосибирск, ул.   Красный проспект, 9 или по телефону в Новосибирске: 8 (383) 218-78-25.

Новости по теме