Завершается строительство надземного перехода через трассу «Енисей» в поселке Расцвет

Дата публикации: 15 ноября 2013 года в 17:18.
Категория: Авто.

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин проинспектировал ход строительства надземного пешеходного перехода через трассу М-54 «Енисей» в поселке Расцвет и поручил проработать вопрос по ремонту фасадов жилых домов в этом населенном пункте.

Во время поездки в поселок Расцвет Виктор Зимин обсудил с главой Минтранса Хакасии Александром Егоровым и главой Усть-Абаканского района Виктором Рябчевским ход работ на строительстве надземного пешеходного перехода через федеральную трассу М-54. Напомним, это один из самых опасных участков автодороги, где неоднократно происходили несчастные случаи с пешеходами. Надземный переход, строительство которого было инициированное Главой Хакасии, должен обеспечить безопасность местных жителей. Переход возводят за счёт федерального бюджета по договорённости управлением автодорог «Байкал».

Зимин в пос. Расцвет у перехода через трассу М-54

Как доложил сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Егоров, работы на переходе уже перешли в завершающую стадию. Ввод объекта в эксплуатацию предполагается в конце ноября. Переход должен был готов еще в конце октября, но ввод отложился на месяц из-за задержек с поставкой металлоконструкций. К строителям-подрядчикам претензий нет. Кроме возведения самого перехода, они выполнили установку шумозаградительных экранов вдоль автотрассы и провели дорожные благоустроительные работы.

Находясь на объекте, Виктор Зимин также поручил представителям министерства регионального развития республики проработать, вместе с руководством Усть-Абаканского района вопроса о ремонта фасадов многоквартирных жилых домов в Расцвете. Глава района Виктор Рябчевский поблагодарил губернатора за эту инициативу, отметив, что она очень своевременна. Расположенные вдоль трассы многоквартирные дома с момента своего строительства ни разу капитально не ремонтировались, поэтому вместе с отделкой фасадов следует произвести их утепление и замену кровель.

Новости по теме