Избирком Хакасии свел студентов МЭСИ с представителями разных партий

Дата публикации: 27 ноября 2013 года в 16:11.
Категория: Политика.

В Хакасском филиале МЭСИ накануне состоялась встреча студентов с представителями региональных отделений политических партий «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «ЛДПР» и «Коммунисты России». Инициатором мероприятия выступила Избирательная комиссии Хакасии.

После короткого знакомства с партиями, в ходе которого ребята узнали об истории их возникновения и познакомились с основными идеями, было предложено обсудить две темы: «Роль и место политических партий в политической системе» и «Участие политических партий в выборах».

Представители партий в Хакасии

Беседа, не смотря на то, что она продолжалась более 1,5 часа, прошла интересно и оживленно. Шел взаимный обмен мнений, прозвучало много интересных и порой острых вопросов.

Студенты МЭСИ

Как сообщили в пресс-службе Избиркома Хакасии, большой интерес у студентов вызвало обсуждение возможности самореализации молодежи через политические партии или их молодежные объединения, информация о партийных молодежных проектах. Ребята попросили партии больше рассказывать о проводимых мероприятиях и выказывали желание принять в них участие.

Поскольку встреча проводилась в рамках деловой игры «Выборы», не осталась без внимания и избирательная тематика. Партии дали несколько интересных и практических советов по организации предвыборной кампании, работе с избирателями. Важно, и на этом мнении сошлись все участники встречи, чтобы каждый кандидат, независимо от того принимает он участие в игровой или настоящей избирательной кампании, четко понимал ответственность за те идеи, за ту программу, которые он выдвигает.

Фото Избиркома Хакасии

Новости по теме