Вышел сборник «Редкие и исчезающие виды крупных млекопитающих: стратегия изучения и охраны»

Дата публикации: 29 ноября 2013 года в 13:49.
Категория: Общество.

Вышел сборник «Редкие и исчезающие виды крупных млекопитающих: стратегия изучения и охраны». Издание включает в себя статьи участников Всероссийского научного слета-семинара аспирантов и молодых ученых, который проходил в Хакасии.

Напомним с 30 июля по 2 августа 2013 г. на базе Государственного природного заповедника «Хакасский», при поддержке Русского географического общества и Правительства Республики Хакасия, состоялся Всероссийский научный слет-семинар аспирантов и молодых. В слете-семинаре приняли участие представители ООПТ и природных организаций из Москвы, Сочи, Приморского края, Воронежской и Тверской областей, Республики Бурятия, Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской области, и др. Его цели направлены на интеграцию и обмен опытом по исследованию и охране редких и исчезающих видов крупных млекопитающих. Работа слета осуществлялась в режиме полевого тренинга-семинара.

Слет-семинар для молодых ученых на оз. Иткуль

Большая часть статей посвящена исследованиям:
- северного оленя;
- благородного оленя;
- амурского тигра;
- переднеазиатского леопарда;
- белого медведя;
- бурого медведя;
- сибирского горного козла.

Также в сборнике приведены статьи по освоению новейших методов исследований и камеральной обработки данных в полевых и лабораторных условиях: применение автоматических фоторегистрирующих устройств и звуковых ловушек.

Сборник рассчитан на широкий круг специалистов, работающих в области охраны окружающей природной среды, сотрудников заповедников и национальных парков, преподавателей, студентов и школьников.

Новости по теме