В Хакасии вынесли приговор маньяку, насиловавшему свою 6-летнюю дочь

Дата публикации: 29 ноября 2013 года в 15:02.
Категория: Криминал.

В городе Сорске суд вынес приговор 41-летнему педофилу, который несколько лет насиловал собственную дочь. Свои надругательства маньяк начал, когда девочке было 6 лет.  

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, следствием и судом установлено, что мужчина проживал в Сорске вместе со своей женой, дочерь и двумя сыновьями.

Для удовлетворения своих сексуальных потребностей отец начал использовать собственную маленькую дочь. В декабре 2008 года, когда девочке было 6 лет, и в декабре 2012 года, когда девочке исполнилось 10 лет, мужчина неоднократно ее насиловал и совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера, используя свое физическое превосходство и беспомощное состояние малолетнего ребенка.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление матери потерпевшей, с которым она обратилась к участковому полиции и специалисту отдела по делам несовершеннолетних, узнав из разговора с дочерью о преступных деяниях супруга.

На педофила было возбуждено уголовное дело, мужчине предъявили обвинение в совершении преступлений по п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), а также в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения мужчине обвинительного приговора в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Также с осужденного в пользу потерпевшей взысканы денежные средства в качестве компенсации морального вреда.

Кроме того, судом вынесено постановление о применении к мужчине мер медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у психиатра.

Новости по теме