Все подразделения российской армии перешли на питание по системе «шведский стол»

Дата публикации: 4 декабря 2013 года в 12:53.
Категория: Политика.

В воинских частях Минобороны России завершен перевод на систему питания личного состава с элементами «шведского стола». На новую систему переведено 835 столовых. Полностью завершена и установка около 1400 салат-баров. 

Перевод столовых на организацию питания личного состава с элементами «шведского стола» позволяет военнослужащему, исходя из его предпочтений в еде, сделать самостоятельный выбор из приготовленных блюд, а также увеличить их ассортимент.

Организация питания данным способом предусматривает приготовление 2-х первых блюд, 3-х холодных закусок и ингредиентов салат-бара, а также мясных (рыбных) блюд и гарниров, 5-ти видов напитков (соков или морсов). 

В салат-баре на выбор военнослужащий может взять маринованные или соленые овощи, несколько видов капусты, оливки, маслины, свежую зелень, болгарский перец, редис, консервированные бобовые, зеленый горошек, кукурузу и другие ингредиенты.

Окончательный перевод воинских частей на организацию питания личного состава с элементами «шведского стола» завершился 1 декабря 2013 г. 

Также в солдатских казармах и общежитиях завершилось оборудование более 5,7 тыс чайных комнат, для которых поставлено более 100 тыс комплектов чайных пар и около 26 тыс электрочайников.

Источник: "Сделано у нас"

Новости по теме