Спортсменка из Хакасии Саяна Сагатаева стала чемпионкой международного турнира по боксу

Дата публикации: 14 января 2014 года в 16:07.
Категория: Культура и спорт.

12 января на проходящем в Сербии международном турнире по боксу среди женщин,  юниорок  и девушек золотую медаль выиграла хакасская спортсменка Саяна Сагатаева.

Всего в соревнованиях приняли участие 222 спортсмена из 22 стран.

Как рассказал тренер победительницы Николай Дружинин, финальный поединок Саяны Сагатаевой против соперницы из Индии завершился, когда в Хакасии было около 12 часов ночи.

Саяна Сагатаева выступала в весовой категории до 51 кг. На пути к финалу она победила алжирскую соперницу за явным преимуществом уже во втором раунде. Затем по очкам Сагатаева одолела румынскую спортсменку.

«Зная характер Саяны, ее функциональную подготовку, я не сомневался, что она покажет самый высокий результат», — сказал тренер.

Саяна Сагатеева с тренером

Саяна Сагатеева и ее тренер Николай Дружинин

«У Саяны на ринге не существует авторитетов. Удивительная черта характера: для нее, чем выше статус соперника, тем спокойней и уверенней она действует», — добавил он.

Как сообщили в Минспортуризме Хакасии, Саяна Сагатаева учится на последнем курсе сельхозколледжа Хакасского Госуниверситета,  является членом сборной России и одним из вероятных претендентов на поездку в составе сборной на грядущие летние олимпийские игры.

Фото пресс-службы Миспорттуризма Хакасии

Новости по теме