Сводный отряд полиции Хакасии вернулся домой из Чечни

Дата публикации: 16 января 2014 года в 09:45.
Категория: Общество.

Сегодня утром на железнодорожный вокзал Абакана прибыл поезд, который привез с Северного Кавказа бойцов сводного отряда хакасской полиции.

Во время полугодовой служебной командировки 30 полицейских из различных подразделений ОВД Хакасии обеспечивали поддержание конституционного порядка в Чечне.

На перроне бойцов встречали родные, сослуживцы, руководство МВД Хакасии и представители Верховного Совета республики.

Продемонстрировав профессиональное мастерство, стойкость духа и выдержку, хакасские полицейские выполнили служебный долг и вернулись из командировки без потерь.

С успешным выполнением служебно-боевых задач бойцов поздравили министр внутренних дел Илья Ольховский и заместитель председателя парламента Хакасии Сергей Комаров. Каждого полицейского они лично поблагодарили за службу крепким рукопожатием.

Отметим, что не все полицейские позвращаются из командировок на КАвказ живы и здоровыми. Недавно в Кабардино-Балкарии во время перестрелки с боевиками был ранен командир отряда СОБРа из Тувы.

Вечером 11 января 2014 года около 21.00 между селениями Дыгулыбгей и Кишпек в Баксанском районе Кабардино-Балкарии вооруженная бандгруппа совершила нападение на пост ДПС.

В завязавшейся перестрелке огнестрельные ранения получил командир СОБРа из Тувы, находивший в служебной командировке. Раненому была незамедлительно была оказана первая медицинская помощь. Состояние здоровья командира стабильное, он находится под присмотром врачей.

Напавшие на пост ДПС боевики скрылись от преследования на угнанном автомобиле, который они отобрали около одного из кафе у местного жителя.

Коллеги раненого офицера продолжают свою работу по выявлению и нейтрализации боевиков, в том числе тех, кто ранил их командира.

Новости по теме