Старшеклассник Сергей Гордеев, захвативший школу и убивший двух человек, был отличником

Дата публикации: 3 февраля 2014 года в 18:12.
Категория: Криминал.

Захват заложников в московской школе №263 и убийство двух человек совершил 10-классник этого учебного заведения Сергей Гордеев. Он учился на отлично.

Сегодня на северо-западе Москвы, в столичном районе Одинцово по адресу ул. Отрадная №21 «б» около 12.00 вооруженный подросток захватил школу №263.Он взял в заложники 30 учеников своего класса и открыл стрельбу. В перестрелке погибли полицейский и учитель школы, еще один правоохранитель ранен.

В понедельник днем, 3 февраля 9-классник 263-й школы пригрозил школьному охраннику пистолетом и прошел в кабинет биологии, где проходил урок у 10 А класса. В заложники попали 30 человека. Никаких требований захватчик не выдвигал. По последним данным старшеклассник был вооружен двумя винтовками, которые взял у отца.

Охранник успел нажать «тревожную кнопку», на место прибыли приехала группа вневедомственной охраны. Охранник довел двух полицейских до класса, где школьник открыл по правоохранитьелям стрельбу, убив одного и ранив второго.

Погившего сотрудника вневедомственной охраны звали Сергей Бушуев, ему было 38-лет. Также был убит 32-летний учитель географии Николай Кириллов. В него старшеклассник выстрелил дважды - сначала в живот, а потом в голову.

Раненый поличейский, 29-летний Владимир Крохин был вертолетом доставлен в институт имени Склифосовского». 

Сейчас все захваченные в заложники школьники освобождены, а сам стрелявший задержан, передает телеканал RT. О совершившем это преступление 10-класснике Сергее Гордееве известно, что он был отличником и шел на золотую медаль. Так же сообщается, что у него был конфликт с учителем географии, которого он застрелил.

Здание школы оцеплено плотным кольцом полиции. Как передает ИТАР-ТАСС, на Отрадной улице расположились порядка 30 полицейских автомобилей, а также машины спасателей, пожарных и бригад «скорой помощи».

На месте ЧП развернут единый оперативный штаб. Возле школы собираются не только прохожие, но также родители учеников школы. В районе школы совершил посадку санитарный вертолет МЧС.

Новости по теме