Морозы в Хакасии сохранятся

Дата публикации: 5 февраля 2014 года в 16:36.
Категория: Погода.

Синоптики Хакасии сообщают о сохранении на территории региона аномально низких для февраля температур наружного воздуха. Вплоть до начала следующей недели ожидается -30 -35ºС, местами до-40 ºС.

В связи с холодами Главное управление МЧС России по Хакасии предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций местного уровня. ЧС и аварийные ситуации могут возникнуть в работе объектов ТЭК и ЖКХ, ожидается рост количества аварий на автомобильном транспорте, участятся случаи обморожения и переохлаждения среди населения.

Информация о неблагоприятных метеоусловиях и методические рекомендации направлены в муниципальные образования, в министерства и ведомства Хакасии, на объекты экономики и жизнеобеспечения. Руководителям всех уровней предложено довести прогноз до персонала и населения, организовать контроль погодных условий на подведомственной территории, обеспечить готовность дежурных и аварийно-спасательных формирований для ликвидации возможных последствий опасных метеоявлений, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

На глав муниципальных образований, по чьим территориям проходит федеральная трасса М-54 «Енисей», также необходимо держать на контроле организацию пунктов питания и обогрева водителей и пассажиров на случай осложнения дорожной обстановки.

Жителям Хакасии следует помнить, что морозы могут спровоцировать рост пожаров в быту, в производственных помещениях и на автотранспорте, поэтому следует усилить бдительность при обращении с огнем и пожароопасными предметами.

Новости по теме