Олимпийскую сборную России застраховали на сумму в 2,7 млрд рублей

Дата публикации: 11 февраля 2014 года в 13:14.
Категория: Культура и спорт.

Всех членов сборную команды России, выступающих на Олимпиаде в Сочи застраховала компания «Ингосстрах». Общая сумма страховки превышает сумму в 2,68 млрд рублей. Договор заключен между страховой компанией «Ингосстрах – Жизнь» и «Олимпийским комитетом России».

Как сообщили в компании «Ингосстрах», всего страховой защитой на период с 1 февраля по 28 февраля обеспечены 566 человек. Это спортсмены, тренеры, врачи, технические специалисты и другие участники олимпийских команд. Страховая защита действует 24 часа в сутки.  Страховая сумма составляет рублевый эквивалент 100 тыс евро на каждого человека.

Таким образом, общая сумма страховки национальной олимпийкой сборной составляет порядка 2 млрд 680 млн рублей.

Справка

XXII Олимпийские зимние игры проходят с 7 по 23 февраля в Сочи, российскую команду представляют рекордное количество спортсменов – 225 человек. Атлеты представлены 31 регионом страны, наибольшие представительства имеют Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Челябинская область, Краснодарский и Красноярский края.

Средний возраст Олимпийской команды России составляет 22,4 года, что на 4 года меньше, чем на XXI Олимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере. Самой молодой спортсменкой в команде стала пятнадцатилетняя фигуристка Юлия Липницкая, а самым возрастным - саночник Альберт Демченко.

В составе команды 47 заслуженных мастеров спорта, 99 мастеров спорта международного класса, 63 мастера спорта, 15 кандидатов в мастера спорта, в  том числе три чемпиона XXI Олимпийский зимних игр 2010 года в Ванкувере и 8 действующих чемпионов мира в олимпийских дисциплинах.

По сравнению с Играми в Ванкувере наша команда обновилась на 63%. Из 225 спортсменов, которые будут бороться за медали в Сочи, на предыдущих Олимпийских зимних играх принимали участие 83 человека. Особенно изменились составы в лыжном двоеборье и лыжных гонках (обновление на 75%), наиболее стабильным остался состав женской хоккейной дружины (обновление на 43%). 

Информация о компании

 «Ингосстрах» занимается спортивным страхованием более 30 лет и обладает богатым опытом страховых выплат спортсменам, в том числе олимпийским призерам. Выплаты были связаны с травмами, которые спортсмены получали на национальных, международных соревнованиях, а также на учебно-тренировочных сборах.

 «Ингосстрах» является Партнером и Официальным страховщиком XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и Представляющим Партнером Эстафеты Олимпийского огня.

Новости по теме