Сторож абаканской школы №11 проломил голову пьяному хулигану

Дата публикации: 6 марта 2014 года в 12:16.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии произошел инцидент в школе №11. Сторож учебного заведения был вынужден вступить в рукопашную схватку с пьяным дебоширом, пытавшемся ночью ворваться в учебное заведение.

Как сообщила пресс-секретарь УМВД по Абакану Ирина Полежаева, в среду, 5 марта, около 5 часов утра с территории городской средней школы №11, расположенной на ул. Хакасская, в больницу был доставлен 35-летний мужчина. Врачи поставили ему диагноз:: «открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга лёгкой степени, вдавленный компрессионный перелом теменной кости слева, ушибленная рана головы, алкогольное опьянение».

Установлено, что данные телесные повреждения гражданину при помощи стеклянного графина причинил 66-летний сторож школы.

Как пояснил охранник учебного заведения, ранним утром в двери школы кто-то постучался. Когда он открыл дверь в помещение, оттолкнув его, ворвался незнакомый мужчина, он был очень пьян и и вёл себя агрессивно. Когда незваный гость попытался напасть на сторожа, тот, обороняясь, ударил его графином по голове и вызвал полицию.

В настоящее время по факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Следователю предстоит установить все детали произошедшего и квалифицировать, были ли действия сторожа необходимой самообороной, либо предел самообороны был превышен.

Новости по теме