В центре Грозного боевики убили трех полицейских и заперлись в Доме печати

Дата публикации: 4 декабря 2014 года в 08:33.
Категория: Криминал.

Бронетехника на улицах Грозного. Декабрь 2014Бронетехника на улицах Грозного. Декабрь 2014

В столице Чечнигруппа боевиков устроила перестрелку. В центре Грозного прогремел взрыв. Убиты трое полицейских. Боевики, численностью от четырех до 10 человек, ворвались в Дом печати и были там заблокированы сотрудниками правоохранительных органов.

В четверг ночью, 4 декабря, около 02.00 в центре Грозного прогремел мощный взрыв и началась стрельба. По предварительным данным, взорван автомобиль ДПС, погибло трое сотрудников полиции.

Как сообщают жители чеченской столицы в соцсетях, перестрелка слышится у «Дома печати». Сообщается, что в здании засела группа боевиков. В центр Грозного стянуто большое количество силовиков, на улицах бронетехника.

Дом печати расположен недалеко от дома правительства республики, ряда административных зданий и торгового центра. В Доме печати расположены офисы многих республиканских и федеральных СМИ, в том числе РИА Новости. К нему также примыкает здание государственного телевидения.

В правоохранительных органах Чеченской республики сообщили, что в Грозном трое полицейских погибли при попытке задержать машину, в которой, предположительно, находились участники незаконного вооруженного формирования. Сейчас боевики блокированы в Доме печати, передает РИА «Новости».

Так же сообщается, что правоохранители заранее ранее получили информацию о том, что в Грозном могут находиться несколько боевиков, эта ориентировка была передана силовикам в городе. Когда сотрудники ГИБДД, дежурившие в районе Дома печати, попытались остановить подозрительную машину, завязалась перестрелка, в ходе которой трое полицейских погибли.

Боевики укрылись в Доме печати, где были заблокированы. Сейчас идет операция по  нейтрализации преступников.

По разным данным, в устроившей взрыв и стрельбу группе боевиков от  трех до 10 человек.

перестрелка в Грозном

В соцсетах так же сообщается, что участники незаконных вооруженных формирований прибыли в Грозный из села Шалажи Урус-Мартановского района. Там они якобы вызвали несколько такси, связали водителей трех приехавших иномарок и приехали на них в центр чеченской столицы, где произошла первая перестрелка.

Новости по теме