Итоги переговоров в Минске: Россия довольна, Украина в печали

Дата публикации: 12 февраля 2015 года в 08:26.
Категория: Политика.

Переговоры "нормандской четверке" в Минске 11 февраля 2015Переговоры "нормандской четверке" в Минске 11 февраля 2015

В Минске всю ночь шли переговоры «нормандской четверки» по вопросу урегулирования ситуации на Украине. Первые комментарии об их итогах показали, что представители российской стороны результатом довольны, а делегаты из Киева – нет.

В среду вечером, 11 февраля в Минске начались переговоры так называемой «нормандской четверки» - лидеров России, Германии, Франции и Украины.

Сначала Владимир Путин, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Петр Порошенко около двух часов общались в узком формате, затем к ним присоединились члены делегаций.

После окончания встречи в расширенном составе лидеры четырех стран продолжили беседу с глазу на глаз, за закрытыми дверями и она продолжалась больше шести часов.

О чем договорились лидеры четырех стран пока официально не объявлено. Некоторое представление об этом могут дать первые комментарии участников событий.

Так, глава МИД России Сергей Лавров отвечая на вопрос, как идут переговоры ответил: «Идут активно, лучше, чем супер!».

«Работа идет», - добавил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Другой помощник президента России Владислав Сурков в ответ на просьбу охарактеризовать ход переговоров с улыбкой сказал: «Отлично!».

Куда меньше оптимизма выказали члены украинской делегации.

Так, официальный представитель МИД Украины Евгений Перебейнос в эфире телеканала «112 Украина» сказал: «Переговоры идут тяжело, сложно но есть надежда на успех».

Уже объявлено, что главы государств по итогом переговоров пресс-конференции давать не будут.

Напомним, что встрече в Минске предшествовала встреча Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель в Кремле 6 февраля, а также предшествующие ей переговоры президента Франции и канцлера ФРГ с украинским лидером 5 февраля в Киеве.

В ходе минской встречи произошел любопытный казус. Во время протокольного фотографирования участников упал установленный на сцене флаг Украины. На фото с этой съемки видно, что сначала участники встречи фотографируются на фоне пяти флагов – российского, французского, германского, белорусского и украинского. А чуть позже одного из флагов – украинского – уже нет, он упал. Жовто-блакитный флаг быстро подняли, но осадочек остался.

Флаги на минской встрече

Новости по теме

Комментарии — 39 К последнему

Игрик 12 февраля 2015 года в 14:04
Ой не просто так флаг упал, ой не просто так. Ну куда хохлы и в европу ? Всю жизнь народы жили вместе , тысячелетняя история - единая, языки - практически единые, и тут вдруг по желанию кучки людей весь народ засунуть в чуждую им среду.
серый 12 февраля 2015 года в 15:50
Нет страны нет и флага
всё правильно.
Гость 12 февраля 2015 года в 17:21
ЭТО УЖАСНО КОГДА СЛАВЯНЕ УКРАИНЫ УНИЧТОЖАЮТ САМИ СЕБЯ ВЫБРАВ В ЛИДЕРЫ САМОЗВАНЦА ВАЙЦМАНА-ПОРОШЕНКО ПРИЯТЕЛЯ ЯНУКОВИЧА....
ПРОСИТЕ ПОМОЩИ У РОССИИ ИНАЧЕ ХАНА УКАИНЕ И УКРАИНСКОМУ НАРОДУ...
morisa 12 февраля 2015 года в 18:24
то солдат упадет, то трамвай "Єдина країна" символично с рельсов сойдет, а теперь еще и флаг... ох, сколько знаков...
Ира Донбасс 12 февраля 2015 года в 21:17
Москаль - захватчик , сволочь и палач
Синоним подвоха и лжи !
Москаль - он украинцу Не брат
Его не любимым я и ты!
Москаль , лезет нагло , водку жрет
Матом кроет , в морду бьет
Тля московской земли " Удалые " москали !
Ты видишь бедность , видишь грязь
Ты видишь сожжены поля
Дома разбиты , рабский труд - Все это деяние москаля !
Москаль - не русский , не казах НЕ Беларуси, не армянин
Москаль - не украинец , а не латыш
НЕ молдаван и не грузин
Москаль , вечный варвар , вечный хам
Грязь российской земли !
Чужое отнимет , уничтожит храм - Все это умеют москали !
Извечный блуд , извечный грех - Все это признаки москаля !
Москаль - страшнее черта тот москаль
А может он и сам является черт !
Москаль - не без урода народ
В каком черт москаль живёт !
Москаль , КГБ и Соловки И трупами укритая земля
Мордвы дьявольские полки - Все это творение москаля !
Брат -русский , пойми , Умоляют небо и земля :
В себе ты москаля убей Убей в себе ты москаля !
Луганск 12 февраля 2015 года в 21:19
На Юго-Востоке убивают не людей, а русских оккупантов и террористов. Не американцы, а вы русские как тараканы лезете на Украину.
Москвич 12 февраля 2015 года в 21:20
На всемирном голосовании 90% жителей планеты оценили политику Путина как фашистскую.
Почему Путин такой гавнистый? Потому-то ростом не удался, а у коротышек голова близко возле жопы находится, потому и воняет как цап.
Смерть русским оккупантам.
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Одесса 12 февраля 2015 года в 21:56
в ночь на 12 февраля, несмотря на сообщения высших должностных лиц РФ об отсутствии российской военной техники и военных российской армии на Донбассе, границу Украины пересекли 50 российских танков и несколько установок РСЗО и четыре десятка БТР.

Москаль - захватчик , сволочь и палач
Синоним подвоха и лжи !
Москаль - он украинцу Не брат
Его не любимым я и ты
Москвич 12 февраля 2015 года в 22:44
Примерно через 20 минут после открытия торгов президент Украины Петр Порошенко заявил о "неприемлемых" условиях РФ в Минске, после чего курс рубля начал стремительно падать. Курс доллара на максимуме по сравнению с уровнем закрытия торгов 11 февраля вырос на 2,25 руб., до 67,5 руб., а курс евро – на 2,46 руб., до 76,412 руб.
Виктор 13 февраля 2015 года в 20:53
В район Дебальцево (Донецкая область) направлены элитные части российской армии. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в Facebook.

"Присутствие военнослужащих регулярной российской армии на территории Украины увеличивается ежечасно. Враг бросил невиданные силы из регулярных элитных частей ВС РФ на Дебальцевское направление", - сообщил Шкиряк.

По его словам, боевики непрерывно атакуют позиции сил АТО массированными ударами ствольной артлерии, САУ, "Градами", "Смерчами", "Ураганами", танками и БТР.

"Несколько попыток прорыва десантно-штурмовых бригад были отбиты нашими бойцами. Путинские террористы превращают район Дебальцево в выжженную землю... Горячее всего в районе Логвиново-Калиновка. Пытаются окружить и взять в "мешок". Идут непрерывные тяжелые бои. На мой взгляд, нужно поднимать авиацию и гасить врага "Точкой", - добавил советник главы МВД Украины.
Мы уничтожим русскую армию оккупантов.
«… І вражою злою кров’ю волю окропіте…»
Путин=Гитлер
москаль=фашист
Смерть русским оккупантам.
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Луганск 13 февраля 2015 года в 21:47
Американский президент считает, что санкции уже порвали экономику России „в куски“, и имеет некоторые основания так считать: урон был нанесен если не фатальный, то весьма болезненный. Но нынешняя легитимация и развитие санкций в куда более высоком статусе „Закона США“ позволяет предположить желание Вашингтона уже не просто разорвать, а напрочь ликвидировать российскую государственную систему.
совок 13 февраля 2015 года в 22:09
Бандерлоги ! Со своей гривной разберитесь а уж потом рубли считайте!
Нацист Параша спасай своих хуевых героев из Дебальцево,пока за них Гиви не взялся.
Если вы считаете себя якобы потомками древней Руси то какого хрена руководят вами пиндосы-сенктанты-евангелисты типа Турчинова и еврея грекокатолика Петьки Вальцмана(Порошенко)
Донецк 13 февраля 2015 года в 22:27
Бандеровцы - последовательные борцы за освобождение украинского народа.
Молодцы ребята много русских оккупантов перебили 80 лет прошло, а москали до сих пор боятся и всех пугают БАНДЕРОВЦАМИ
Ира Донбасс 13 февраля 2015 года в 22:28
Каждый россиянин на территории Украины - это тварь, мерзкая и опасная тварь, которую необходимо уничтожить любым способом, тварь - УГРОЗА ДЕТЯМ И ВНУКАМ НАШИМ, тварь - у которой не нужно даже выяснять почему она тварь, тварь - независимо от языка, на котором она разговаривает, какой формы борода. Тварь из России - тварь смертная - ничем от фашиста-эсесовца не отличается.
совок 15 февраля 2015 года в 01:09
весь бюджет страны уходит на карательно-миротворческую миссию в Донбасе, у фермеров выгребли даже запасы посевного материала, что осенью хавать будете паны или опять по миру с протянутой дланью. Соболезную украинскому народу, пригревшему на своей груди бендеровских недоношеных выблядков.
Донецк 16 февраля 2015 года в 19:44
Бандеровцы - последовательные борцы за освобождение украинского народа.
Молодцы ребята много русских оккупантов перебили 80 лет прошло, а москали до сих пор боятся и всех пугают БАНДЕРОВЦАМИ
Москаль - захватчик , сволочь и палач
Синоним подвоха и лжи !
Москаль - он украинцу Не брат
Его не любимым я и ты!
Москвич 16 февраля 2015 года в 20:23
Президент России Владимир Путин обладает состоянием в 200 миллиардов долларов. Об этом в интервью американскому телеканалу CNN заявил глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер.

"Я считаю, что оно (состояние Путина) составляет 200 миллиардов долларов. После 14 лет у власти и (учитывая) суммы, которые произвела страна, и суммы, которые не были потрачены на школы, дороги, больницы и так далее, все эти деньги – в собственности, хранятся на счетах в швейцарских банках, в акциях, хедж-фондах, управляемых Путиным и его дружками", – заявил Браудер.
Юра 16 февраля 2015 года в 20:24
Вот уж ати американцы, меряют нашего президента миллиардами,какие миллиарды? На руси во все времена достаток меряли душами. Примерно 120 миллионов душ быдла , которое кричит: "Слава Путину - Путин наш президент!"
Донецк 16 февраля 2015 года в 21:55
Пользуясь режимом прекращения огня и благоприятными погодными условиями (в Приазовье сегодня сильный туман) террористы попытались ввести бронетехнику в поселок Широкино", - говорится в сообщении, опубликованном на странице полка в соцсети Фейсбук утром в воскресенье.
Виктор 16 февраля 2015 года в 22:00
Президент Украины Петр Порошенко перед тем, как отдать приказ о прекращении огня в зоне АТО на Донбассе, сделал заявление. ТСН.ua публикует полный текст заявления. Украина всегда очень ответственно относилась к выполнению взятых на себя международных обязательств. Мы полны решимости еще раз доказать это. Буквально за считанные минуты славные Вооруженные Силы, Национальная гвардия, подразделения Пограничных войск, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины выполнят мой приказ как Верховного Главнокомандующего прекратить огонь вдоль всей линии соприкосновения с врагом в Донецкой и Луганской областях, как это предусмотрено договоренностями, достигнутыми в Минске в "Нормандском формате" с участием президентов Украины, Франции, России и Канцлера Германии.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ato/prikaz-o-prekraschenii-ognya-na-donbasse-polnyy-tekst-zayavleniya-poroshenko-410921.html
Одесса 16 февраля 2015 года в 22:01
Мы видели, что российская сторона проявила чрезмерный интерес к Дебальцевскому плацдарму во время переговоров в Минске. Мы доказали, что наши войска в Дебальцево сегодня получили четыре груза помощи, которые обеспечивают вещевым довольством, боеприпасами, ротацией Вооруженных Сил Украины и новой техникой. Я вижу только одну угрозу. Когда боевики постоянно обстреливали целые кварталы Дебальцево, полностью уничтожив этот населенный пункт, и мы уверены в том, что прекращение огня - это то, чего сегодня требует не только Украина, а весь мир. К сожалению, мирный процесс сегодня находится под высокой угрозой того, что боевики используют напряженную ситуацию под Дебальцевом для срыва режима прекращения огня. Об этом я публично предупредил всех участников "Нормандского процесса", Минских переговоров, в том числе и Российскую Федерацию, которая идентифицирует себя как гаранта достигнутых Минских соглашений. По моему мнению, для того, чтобы гарантировать действия тех, кого полностью контролируешь, прилагать усилия - слишком много. Достаточно лишь политической воли. В последнее время несколько дней фактически круглосуточно я работал только в двух направлениях. Это концентрация дипломатических усилий для достижения Минских договоренностей. И - координация действий силовиков для того, чтобы обеспечить оборону причиненных рубежей.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ato/prikaz-o-prekraschenii-ognya-na-donbasse-polnyy-tekst-zayavleniya-poroshenko-410921.html
Луганск 16 февраля 2015 года в 22:02
Глава СБУ подтвердил, что боевики обстреляли украинский блокпост на Луганщине Буквально несколько часов назад я имел разговор с Бараком Обамой, Президентом Соединенных Штатов Америки, еще час перед тем - с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Весь мир затаил дыхание и напряженно ожидает завтрашнего рассвета. Те, кто хочет сорвать мирный процесс в самом его начале, - предупреждены о последствиях. Я сознательно не буду говорить сейчас о том, что будет делать Украина в случае, если мирный процесс будет сорван. Скажу лишь одно - получив удар по одной щеке, другую мы подставлять не будем. И пусть простит меня Господь.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ato/prikaz-o-prekraschenii-ognya-na-donbasse-polnyy-tekst-zayavleniya-poroshenko-410921.html
Виктор 16 февраля 2015 года в 22:05
Порошенко отдал приказ о прекращении огня. Перемирие? 15.02.2015
https://www.youtube.com/watch?v=sqJjIhNOfQA
совок 16 февраля 2015 года в 23:21
Петька Вальцман в своём репертуаре, как был пиздаболом так им и остался. Вы бандерлоги можете подтерется своими коментами, в них нет ни грамма правды. По словам шоколадной жопы...на Донбасс прибыли 9000 российских солдат...так чтож ваша 100000-я доблестная армия до сих пор не может с ними справиться, а может и нет не какой армии Окраины.Какая нахрен самостийная Окраина, вами уже правят литовцы,грузины,пиндосы
Донецк 17 февраля 2015 года в 16:05
"Утром в воскресенье, 15 февраля боевики "ДНР" задержали в Донецке диверсионно-разведывательную группу, члены которой вели обстрел жилых кварталов города. После допроса в здании СБУ было установлено, что задержанные – граждане Российской Федерации"
Виктор 17 февраля 2015 года в 16:12
ообщает на своей страничке в в Facebook пресс-центр группы "Информационное сопротивление", восточнее населенного пункта Горловка террориста практически закончили сосредотачивать батальонную тактическую группу российско-террористических войск. Она укомплектована военнослужащими двух бригад вооруженных сил России, которые дислоцируются в Южном военном округе.

В составе этой группы до 350 человек, 15 танков, два из которых не боепригодны и нуждаются в ремонте, около 35 ББМ, не менее шести зенитных установок ЗУ-23-2 и два десятка автомашин. Поддержку такой БТГ осуществляет артиллерийское подразделение в составе шести САУ 2С3 "Акация, одна из них небоеготова, - отметили в ИС. Напомним, по информации штаба Антитеррористической операции боевики планируют захват Дебальцево со стороны Горловки и Углегорска.
Москаль - захватчик , сволочь и палач
Синоним подвоха и лжи !
Москаль - он украинцу Не брат
Его не любимым я и ты!
совок 17 февраля 2015 года в 17:17
Ополченцы почти заняли Дебальцево, доблестные хвалебные каратели массово сдаются в плен. Командование ато даже трупы своих солдат не хоронят, просто не успевают! Но шоколадный мальчик Петя утверждает что котла нет, конечно нет или почти уже нет!
Луганск 17 февраля 2015 года в 23:56
Информация российских и сепаратистских СМИ, относительно массовой сдачи в плен украинских военных и захвата уже 120 бойцов по утверждениям пресс-центра АТО не соответствует действительности и является провокационным "фейком" предназначенным для провоцирования паники", - подчеркнули в Генштабе.
совок 18 февраля 2015 года в 02:04
Это не фейк русских СМИ, это слова Семена Семенченко а также он требует от Пороха нанести мощный удар по Дебальцево так как там не осталось силовиков всу
совок 18 февраля 2015 года в 11:57
Это не фейк русских СМИ, это слова Семена Семенченко а также он требует от Пороха нанести мощный удар по Дебальцево так как там не осталось силовиков всу
ватник 18 февраля 2015 года в 15:01
хохлопитеку (донецк)
Это тебе псака сказала?
Смерть бандерлогам.
Слава РОССИИ.
кгб 18 февраля 2015 года в 15:07
(луганску) вам пипец,собирай вещи и дуй к пшекам их унитазы вас ждут.
Слава России.
серый 18 февраля 2015 года в 17:43
Хохляшка
Хохляшка – непонятная, загадочная
территория на Западе от
Новороссии. Населена странными
полулюдьми, считающими себя
потомками богов.
Жители хохляшки (хохлопитеки)
уверены, что это они выкопали
Черное Море и создали
цивилизацию на Земле, отчего эти
самые жители считают себя
хозяевами мира. Стандартный
рацион жителя Хохляшки состоит из
сала, цибули и крепкого
алкогольного напитка под названием
Немироффка, нигде более в мире не
встречающимся и не
употребляющемся ввиду
периодической качественности
данного продукта – хохлопитеки по
обыкновению привыкли считать
окружающих животными, посему
подменяют поставляемый товар
одеколоном «Майдан», не имеющим
положительных вкусовых качеств и
содержащим отдушки и сивушные
масла…
Идентифицировать хохлопитека
легко – как правило, он одет в
красные шаровары, перепачканный
салом кожух или вышиванку,
прическу имеет в виде горшка
(размер горшка произвольный,
какой под кроватью нашелся), и в
речи через каждые пять слов
употребляет словосочетания типа
«Путин хуйло», «Колорады», «Диды
голудовалы», «Москали виноваты» и
«Украина понад усэ». Также
стандартный хохлопитек все время
говорит о том, что москали
отобрали у него свободу. Кого он
считает москалями, хохлопитек не
знает, так как периодически
называет москалей братьями,
особенно когда у него кончается сало
или становится не на чем его
жарить.
Религия хохлопитеков загадочна.
Последний их святой – Святой
Бандера, умер в двадцатом веке, пав
от рук москалей смертью нехраброй
и бесчестной, но главное для
жителей хохляшки состоит в том,
что убили его кляты москали,
каковой факт автоматом отменяет
все преступления любой скотины.
Как правило, хохлопитеки не злой
народ, но спокойствие и показная
добродушность иногда резко
сменяется приступами агрессии,
особенно если речь идет о Европе
или России, поэтому, не имея
средств самообороны,
цивилизованным людям не
рекомендуется подходить к
поименованным во избежание
травматизма – как минимум вы
рискуете быть обрызганы ядовитой
слюной.
Синонимы
Также используются другие
термины для обозначенья
Хохляшки – такие как Хохляндия,
Украшка, Укропия, Бандерштат,
Дикополье, Укростан, Хохлостан.
кацап 18 февраля 2015 года в 18:02
Что отличает "не раба"
из Украины от "раба" из России? Судя
по эмоциональным закидонам,
только географическая
принадлежность. Живешь в России -
раб. Ну, только потому, что ты
живешь в России. Ни один тролль
еще, кстати, не рассказал почему
русские - рабы. Он просто это всё
время пишет. Зато не рабы ездят из
все той же хохляндии на заработки
по всему миру, где моют посуду,
обслуживают богатых туристов (во
всех планах) и заодно,
навьябывавшись до потери пульса
на плантациях, рассказывают своим
соплеменникам, как за границей
люди живут...
А вот мы - рабы, живем в своей
стране, пидоров не любим, потому
темные мы людишки, ибо в Гейропы
не лезем и лезть не хотим.
Вкупе с инфой о том, как
просвещенный новый свет судит
собак за расизм, мне, например, как-
то очень хочется быть северным
варваром, нежели пидорнутым
гейропейцем без стыда и совести.
Мне, например, очень не хочется
быть для своего ребенка
пронумерованным родителем,
мне не хочется лицезреть на улицах
раскрашенных бородатых баб,
разодетых в платья и сапоги, я
совсем не горю желанием быть
посаженным в тюрьму только за то,
что назвал пидора пидором, или
заплатить штраф за то, что
улыбнулся какой-нибудь барышне.
А всё это в Гейропах, куда рвется
западная фашня - есть, и забугор
всего этого не скрывает -у них это
всё называется "права человека" и
"свобода". Только глядя на такую
свободу, хочется спросить - кто в
этом мире раб -я, вольный говорить
всё, что захочу, или вы, вякнуть
слова не смеющие? Ответ вполне
логичен и не оставляет никаких
сомнений.
Так что, господа тролли,
провокаторы, и сторонники
однополого секаса - могу вам сказать
откровенно -валите-ка вы на...й со
своими ценностями в своё дырявое
забугорье, а мы тут, как-нибудь, по-
рабски переконтуемся.
я 18 февраля 2015 года в 18:17
Оказалось, что среднестатистический
хохол похож на индивида, который с
воплями яростно бьется головой о
толстую бетонную стену. При этом,
таким образом он рассчитывает
решить три задачи: укрепить
череп, улучшить работу мозга и
пробить дыру в глухой стене .
Рядом с ним с одной стороны стоят
европейцы и американцы. С другой
– россияне. Все с сочувствием
смотрят на беснующегося хохла. И
каждый из них понимает, что
помочь ему невозможно . Поэтому
они просто ждут.
В этом вся суть пэрэсичного
украинца. Он в принципе не
способен признать своих
заблуждений и ошибок. Ему проще
отгрызть себе яйца, и таким образом
кому-то доказать что «чёрное» это
«белое». И ведь, сука, хрен
поймёшь, зачем это ему надо! Будет
кричать, плеваться, извиваться,
нести полнейшую херню и лишь для
того, чтобы не признать тот
очевидный факт, что он – конченный
долбо… дятел.
И с каждым новым ударом долбо…
дятлам всё хуже и хуже, но несмотря
на это они продолжают остервенело
долбить стену. Многие уверены, что
если очень долго и упорно
совершать бессмысленные
поступки, то, в конце концов, в
них появится смысл . Такова
украинская жизненная философия.
Уже тысячи долбо… дятлов сыграли
в ящики или легли в безымянные
ямы, уже полнейшая жо… в
финансах и экономике страны, уже
останавливаются заводы, уже
взлетела безработица и нищета, уже
кровь залила страну, но
сознательный хохол с
остервенением продолжает долбить
головой в бетонную стену, считая,
что он совершает героический
поступок во имя…
Трудно сказать, во имя чего. Спроси
его и в ответ услышишь набор
казённых лозунгов из зомбоящика.
В общем, долбят долбо… дятлы
стену, а все остальные тихонько
ждут. Тем более, что ждать осталось
не так уж и долго. Каким бы
«упоротым» хохол не был, но
доказать недоказуемое он не
сможет, а стена останется стоять как
и стояла.
Виктор 18 февраля 2015 года в 20:07
Мы уничтожим русскую армию оккупантов.
«… І вражою злою кров’ю волю окропіте…»
Путин=Гитлер
москаль=фашист
Смерть русским оккупантам.
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
совок 21 февраля 2015 года в 19:33
Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,-
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
+ 22 февраля 2015 года в 20:18
Знания о том, кто убил людей на
Майдане, нужны гражданам
Украины. Теоретически. Практически
же, люди, которые терпят у власти
непрерывно бредящего президента –
такие же психически больные.
Это буквально на пальцах доказал
украинский социолог Евгений
Копатько: «52% граждан полагает, что
в ближайшее время ситуация будет
ухудшаться. В обществе присутствует
страх. Но при этом 53% готовы
продолжать АТО. А на вопрос: «Как
вы считаете, война должна быть до
победного конца?», положительно
ответили 59% респондентов. Но на
вопрос, согласны ли они, что в
гражданской войне победителей не
бывает, 72% ответили «да». Это
говорит о серьезнейшей социальной
шизофрении нашего общества», -
заявил он в эфире ток-шоу «Право
голоса».
В стране шизофреников у власти
галлюцинирующие параноики – вот
он самый явный результат победы
«революции гидности». Украина
массово сошла с ума и вряд ли в этом
виновата только лишь умелая
пропаганда. Это и два десятилетия
беспросветной нищеты, и нежелание
работать, и наивная мечта о том, что
вот-вот европейцы возьмут нас на
содержание.
Сумасшествию украинцев в истории
есть только один приблизительный
аналог – это гитлеровская Германия,
но это очень приблизительно.
Потому что прежде чем ввязаться в
самоубийственную войну с
Советским Союзом, немцы тяжелым
трудом построили на самом деле
процветающую экономику.
Созданные при Гитлере
автомобильные компании до сих пор
считаются лучшими в мире, а
построенные автобаны до сих пор
превосходят по качеству
большинство европейских дорог.
Если б кто-нибудь пристрелил
Гитлера в середине 30-х, он бы вошел
в историю как величайший в
истории реформатор и руководитель
немецкого государства.
Хроника правления Турчинова, а
затем Порошенко – это непрерывные
разрушения и деградация того
немногого, что дожило до наших
дней с советских времен. Даже на
Гитлера Порошенко не тянет.
Поэтому, откровенно говоря,
сравнение его с Гитлером - это
преувеличивать слабую и
ничтожную личность.
Для Украины, пожалуй, есть другая,
более подходящая аналогия – это
Зимбабве.
Южная Родезия была экономически
процветающим государством, но
восставшие украинцы, то есть негры,
выгнали всех москалей, то есть
белых людей, и зажили своей
жизнью. При полной поддержке
прогрессивного человечества –
программу экономического развития
для пришедшего в власти местного
Порошенко по фамилии Мугабе
составлял МВФ. После засухи 1992
года и последовавшего голода было
введено чрезвычайное положение;
программа восстановления,
разработанная МВФ, привела лишь к
усилению недовольства. Поток
беженцев из страны усилился,
особенно на фоне продолжающегося
преследования инакомыслящих.
Сейчас в Зимбабве безработица
достигает 80%, а гиперинфляция в
отдельные года доходила до того, что
появлялись купюры достоинстов в
триллион местных долларов.
Международное сообщество, включая
МВФ, давно махнуло на местного
диктатора рукой, да и на всю страну.
Никаких перспектив у современного
Зимбабве нет и не предвидится.
Также как и у окончательно
сошедшей с ума Украины.
Виктор 25 февраля 2015 года в 13:50
Последние драматические события в аэропорту Донецка, а также на других участках украинского фронта значительно увеличили количество жертв с обеих сторон. Однако на этой войне есть тысячи безымянных могил, тысячи пропавших без вести. И о этих людях никто не вспомнит и никто их не похоронит.


Российские официальные СМИ продолжают пичкать своих зрителей картинками “масштабных” побед “ополченцев”, забывая сказать, что в действительности большая часть этих «ополченцев» являются гражданами России и ее кадровыми военными.

А тем временем число убитых “ополченцев” превысило количество погибших военных в Афганистане. Только по данным группы “Груз 200″ Елены Васильевой на 17 января погибло и пропало без вести более 6200 российских военных на территории Украины. Но это только военные, а еще к ним нужно добавить “туристов” – наемников в виде батальонов “Восток”, “Оплот”, всевозможных казаков, целый ряд банд, орудующих в тылу, прибывших из России в том числе. Суммарная оценка потерь таких полубандитских формирований, в том числе в связи с “междоусобными” конфликтами оценивается в 8-9 тыс. Ситуация такова, что Кремль вынужден заменить остатки боевиков на своих кдровых военнх, посокльку большинство “добровольцев” утилизировано, а банды перебили друг друга или перебиты в конфликтах с российским спецназом.

После 17-го января в зоне АТО в связи с активизацией боевых действий убито еще более 1000 боевиков и российских кадровых военных. Если просуммировать все данные, можно смело сказать матерям и женам в России: “Добро пожаловать в Афганистан-2″. Вы этого хотели? “Путин введи войска”? Путин еще не ввел войска как хотел бы, а угробил уже больше своих соотечественников за пол года, чем советская армия за 10 лет в Афганистане.

Что будет, если те 50 000 солдат , в основном срочников войдут на территорию Украины? Россия не покроется могилами своих сыновей. Всех мальчиков прикопают в украинской земле, а мамам и папам скажут что “российской армии в Украине нет”. И только украинские воины будут похоронены с почестями, как защитники своей земли от оккупантов. Вот такой он, безжалостный и беспощадный “Русский Мир”.

Дорогие мамы и папы из России, дорогие жены с маленькими детьми, помните – ваших мужчин и сыновей отправляют на убой для того, чтобы у вашего президента дольше мог наполняться бокал на вечеринке. Впрочем, похоже вам наплевать на это, пока цинковый гроб не приедет в ваш дом. Ну что ж, значит мы никогда не будет братьями.
Смерть русским оккупантам.
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!