В сети набирает популярность пародия на скандальное хакасское СМИ

Дата публикации: 1 сентября 2015 года в 12:27.
Категория: Общество.

С сети интернет появился ролик, пародирующий одно из работающих в Хакасии информационных агентства. В пародии изображается «типичная планерка» в данном издании. Хотя название СМИ и фамилии его сотрудников изменены, все они легко узнаваемы.

Автор этого ролика, абаканский блоггер Валерий Шибанов, так объяснил мотивы, по которым создал этот клип: "Все, кто знаком с местным медиа, работает в правительстве и министерствах республики Хакасия, ведёт более-менее крупный бизнес, знает, что в Хакасии есть одно интернет-агенство, руководитель которого любит получать деньги шантажом.

Технология очень проста: берём на прицел какое-нибудь предприятие или министерство, либо же их представителей, собираем на них компромат, часть компромата выливаем на сайт информационного агентства, с другой частью идём встречаться с нашей «целью». «Цели» говорим, что мол, так вот и так, читали новость на нашем сайте? А у нас ещё есть. А чтобы больше такого мы не публиковали, заключите с нами договор на информационную поддержку и мы не только не будем плохое о вас писать, а, может быть даже, и хорошее когда напишем"

 

Новости по теме