В Красноярском крае умер подросток, надышавшийся газом из баллончика

Дата публикации: 11 сентября 2015 года в 14:37.
Категория: Происшествия.

В г. Шарыпово Красноярского края скончался 16-летний подросток, надышавшийся газом из баллончика.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, 10 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на крыльце жилого дома в г. Шарыпово обнаружено тело 16-летнего подростка без признаков насильственной смерти. По данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, подросток вместе со своим 14-летним приятелем , находясь в подъезде жилого дома, вдыхали газ из баллончика для портативных газовых приборов. Когда старшему из подростков стало плохо, молодой человек вышел на крыльцо здания, где потерял сознание. Приехавшие на место происшествия врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть несовершеннолетнего. Установлено, что молодой человек не учился и не работал. В данный момент опрашиваются его родственники и знакомые для установления всех обстоятельств  произошедшего.

Следственные органы направили информацию о  произошедшем в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их интересов при администрации города Шарыпово для принятия мер реагирования с целью недопущения аналогичных событий впредь.

Новости по теме