«Хакасэнергосбыт» будет принимать показания электросчетчиков в праздничные дни

Дата публикации: 20 февраля 2016 года в 11:42.
Категория: Общество.

Несмотря на «удлиненные» выходные дни, «Хакасэнергосбыт» напоминает, что передать показания приборов учета электроэнергии можно дистанционно.

Напомним, именно от своевременного сообщения потребителями-физлицами данных об энергопотреблении зависит корректный расчет платы за электроэнергию как в жилом помещении, так и за общедомовые нужды (ОДН).

Как сообщили в пресс-службе компании «Хакасэнерго», в феврале на период массовой передачи гражданами показаний приборов учета выпали праздничные выходные – 21, 22, 23 февраля. В эти дни для сообщения данных в энергокомпанию можно воспользоваться интернет-сервисами.

Так, жители Хакасии, являющиеся потребителями «Хакасэнергосбыта», имеют на сайте компании свой «Личный кабинет»: здесь можно в любое удобное время передать показания и за себя, и за родителей, и даже целым списком - за соседей.

Кроме этого, энергетикам можно направить письмо электронной почтой, указав ФИО, номер лицевого счета и текущее показание прибора учета: для потребителей Абаканского отделения компании по адресу svet@khakensb.ru, для потребителей Саяногорского отделения svet@sayan.khakensb.ru.

Для потребителей г.Черногорска в круглосуточном режиме работают автоответчики: 3-50-05, 3-50-06, 3-50-07.

Новости по теме